中 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、中において過去に取引(売買)された38.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、中において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64165 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 14.0 分 | 500 ㎡ | 370,000 円 | 2,446 円/坪 | 740 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 64166 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 16.0 分 | 840 ㎡ | 20,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 64167 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 28.0 分 | 220 ㎡ | 3,300,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 64168 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 15.0 分 | 920 ㎡ | 28,000,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 42.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 64170 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 25.0 分 | 520 ㎡ | 10,000,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 64179 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 群馬藤岡駅 | 26.0 分 | 240 ㎡ | 6,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 64172 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 900,000 円 | 13,524 円/坪 | 4,091 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 64174 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 25.0 分 | 410 ㎡ | 4,000,000 円 | 32,251 円/坪 | 9,756 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 64177 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 28.0 分 | 450 ㎡ | 6,300,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 64178 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 25.0 分 | 1,300 ㎡ | 14,000,000 円 | 35,600 円/坪 | 10,769 円/㎡ | 33.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 64755 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 18.0 分 | 480 ㎡ | 10,000,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 64756 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 6,200,000 円 | 97,600 円/坪 | 29,524 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 64757 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 21.0 分 | 520 ㎡ | 8,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 64897 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 16.0 分 | 430 ㎡ | 1,100,000 円 | 8,456 円/坪 | 2,558 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 64902 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 7,700,000 円 | 66,985 円/坪 | 20,263 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 64900 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 260,000 円 | 8,595 円/坪 | 2,600 円/㎡ | 1.8 m | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 65399 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 30.0 分 | 770 ㎡ | 5,300,000 円 | 22,754 円/坪 | 6,883 円/㎡ | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業専用 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 65400 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 9,500,000 円 | 22,433 円/坪 | 6,786 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 工業専用 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 65574 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 3,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 66222 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 6,200,000 円 | 102,479 円/坪 | 31,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 66085 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 25.0 分 | 70,000,000 円 | 47.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 66086 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 6,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 65146 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 21.0 分 | 390 ㎡ | 3,300,000 円 | 27,974 円/坪 | 8,462 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 65154 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 8,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 65149 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 26.0 分 | 1,200 ㎡ | 16,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 65150 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 24.0 分 | 380 ㎡ | 2,400,000 円 | 20,879 円/坪 | 6,316 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 65151 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 18.0 分 | 160 ㎡ | 5,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 65152 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 24.0 分 | 1,300 ㎡ | 8,000,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 65153 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 15.0 分 | 330 ㎡ | 8,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 65021 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 26.0 分 | 1,600 ㎡ | 15,000,000 円 | 30,992 円/坪 | 9,375 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 65022 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 15.0 分 | 540 ㎡ | 11,000,000 円 | 67,339 円/坪 | 20,370 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 65024 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 2,300,000 円 | 49,055 円/坪 | 14,839 円/㎡ | 2.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 工業専用 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 65968 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 6,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 65969 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 8,300,000 円 | 105,531 円/坪 | 31,923 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 65751 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 14.0 分 | 740 ㎡ | 28,000,000 円 | 125,084 円/坪 | 37,838 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 65755 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 9,500,000 円 | 92,367 円/坪 | 27,941 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 65752 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 7,800,000 円 | 128,926 円/坪 | 39,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 65754 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 1,600,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 1.6 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |