鬼石 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、鬼石において過去に取引(売買)された32.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、鬼石において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 63861 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 680 ㎡ | 6,500,000 円 | 31,600 円/坪 | 9,559 円/㎡ | 41.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 63862 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 1,600 ㎡ | 17,000,000 円 | 35,124 円/坪 | 10,625 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 63863 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 1,600,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 63867 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 2,000,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | 台形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 63868 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 5,000,000 円 | 53,319 円/坪 | 16,129 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 63869 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 710 ㎡ | 4,100,000 円 | 19,091 円/坪 | 5,775 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 63870 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 390 ㎡ | 2,900,000 円 | 24,582 円/坪 | 7,436 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 63872 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 400 ㎡ | 1,000,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 63873 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 610,000 円 | 13,445 円/坪 | 4,067 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 64523 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 760 ㎡ | 400,000 円 | 1,739 円/坪 | 526 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 64687 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 160 ㎡ | 2,500,000 円 | 51,653 円/坪 | 15,625 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 64688 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 730 ㎡ | 7,500,000 円 | 33,964 円/坪 | 10,274 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 64690 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 720 ㎡ | 2,000,000 円 | 9,183 円/坪 | 2,778 円/㎡ | 37.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 64691 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 3,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 64693 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 700,000 円 | 7,980 円/坪 | 2,414 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 64836 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 660 ㎡ | 600,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 64837 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 580 ㎡ | 6,000,000 円 | 34,198 円/坪 | 10,345 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 64838 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 3,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 65511 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 190 ㎡ | 1,200,000 円 | 20,879 円/坪 | 6,316 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 65512 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 190 ㎡ | 1,100,000 円 | 19,137 円/坪 | 5,789 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 65217 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 650 ㎡ | 5,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 65218 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 620 ㎡ | 14,000,000 円 | 74,648 円/坪 | 22,581 円/㎡ | 13.5 m | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 65219 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 720 ㎡ | 8,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 65220 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 130 ㎡ | 480,000 円 | 12,205 円/坪 | 3,692 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 66162 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 丹荘駅 | 90.0 分 | 490 ㎡ | 6,200,000 円 | 41,828 円/坪 | 12,653 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 65972 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 185 ㎡ | 13,000 円 | 231 円/坪 | 70.0 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 65095 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 6,500,000 円 | 93,425 円/坪 | 28,261 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 64980 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 2,900,000 円 | 41,683 円/坪 | 12,609 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 65853 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 560 ㎡ | 7,600,000 円 | 44,863 円/坪 | 13,571 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 65670 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 65.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 65671 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 17,000,000 円 | 46,833 円/坪 | 14,167 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 65674 | 土地 | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 丹荘駅 | 90.0 分 | 620 ㎡ | 17,000,000 円 | 90,641 円/坪 | 27,419 円/㎡ | 17.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 |