本動堂 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、本動堂において過去に取引(売買)された24.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、本動堂において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64470 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本動堂 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 3,600,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 64472 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本動堂 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 3,500,000 円 | 26,909 円/坪 | 8,140 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 64473 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本動堂 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 920,000 円 | 10,863 円/坪 | 3,286 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 64474 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本動堂 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 760,000 円 | 8,972 円/坪 | 2,714 円/㎡ | 11.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 64643 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本動堂 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 810 ㎡ | 8,000,000 円 | 32,651 円/坪 | 9,877 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 64821 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本動堂 | 西山名駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 2,400,000 円 | 29,385 円/坪 | 8,889 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 64957 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本動堂 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 19,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 65481 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本動堂 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 360,000,000 円 | 42.0 m | 工業地 | 不整形 | 工業専用 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 65482 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本動堂 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 140,000,000 円 | 45.0 m | 工業地 | 不整形 | 工業専用 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 65483 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本動堂 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 5,100,000 円 | 93,663 円/坪 | 28,333 円/㎡ | 36.0 m | 工業地 | 不整形 | 工業専用 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 65484 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本動堂 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 900,000 円 | 25,871 円/坪 | 7,826 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 65485 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本動堂 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 65486 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本動堂 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 65651 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本動堂 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 710,000 円 | 36,109 円/坪 | 10,923 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 65652 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本動堂 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 850 ㎡ | 2,900,000 円 | 11,279 円/坪 | 3,412 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 65653 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本動堂 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 3,400,000 円 | 9,365 円/坪 | 2,833 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 65390 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本動堂 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 5,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 66286 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本動堂 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 3,800,000 円 | 93,051 円/坪 | 28,148 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 66137 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本動堂 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 9,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 66138 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本動堂 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 7,700,000 円 | 110,671 円/坪 | 33,478 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 66140 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本動堂 | 西山名駅 | 30.0 分 | 820 ㎡ | 14,000,000 円 | 56,440 円/坪 | 17,073 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 66139 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本動堂 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 6,500,000 円 | 69,316 円/坪 | 20,968 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 65203 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本動堂 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 12,000,000 円 | 80,959 円/坪 | 24,490 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 65076 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本動堂 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 14,000,000 円 | 38,569 円/坪 | 11,667 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |