白石 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、白石において過去に取引(売買)された18.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、白石において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64119 | 土地 | 群馬県 藤岡市 白石 | 馬庭駅 | 30.0 分 | 4,900,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 64120 | 土地 | 群馬県 藤岡市 白石 | 馬庭駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 1,800,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 宅地見込地 | 袋地等 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 64118 | 土地 | 群馬県 藤岡市 白石 | 西山名駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 3,500,000 円 | 37,322 円/坪 | 11,290 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 64116 | 土地 | 群馬県 藤岡市 白石 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 3,300,000 円 | 45,455 円/坪 | 13,750 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 64734 | 土地 | 群馬県 藤岡市 白石 | 馬庭駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 1,800,000 円 | 14,512 円/坪 | 4,390 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 64733 | 土地 | 群馬県 藤岡市 白石 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 7,900,000 円 | 23,742 円/坪 | 7,182 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 65371 | 土地 | 群馬県 藤岡市 白石 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 1,700,000 円 | 11,240 円/坪 | 3,400 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 65373 | 土地 | 群馬県 藤岡市 白石 | 馬庭駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 990,000 円 | 16,783 円/坪 | 5,077 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 66206 | 土地 | 群馬県 藤岡市 白石 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 590 ㎡ | 7,600,000 円 | 42,582 円/坪 | 12,881 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 66207 | 土地 | 群馬県 藤岡市 白石 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 1,800,000 円 | 35,002 円/坪 | 10,588 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 66209 | 土地 | 群馬県 藤岡市 白石 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 4,500,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 66035 | 土地 | 群馬県 藤岡市 白石 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 2,000,000 円 | 20,036 円/坪 | 6,061 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 66037 | 土地 | 群馬県 藤岡市 白石 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 19,000,000 円 | 43.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 66039 | 土地 | 群馬県 藤岡市 白石 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 1,700,000 円 | 41,630 円/坪 | 12,593 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 65133 | 土地 | 群馬県 藤岡市 白石 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 1,300 ㎡ | 15,000,000 円 | 38,142 円/坪 | 11,538 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 65008 | 土地 | 群馬県 藤岡市 白石 | 西山名駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 4,900,000 円 | 33,745 円/坪 | 10,208 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 65007 | 土地 | 群馬県 藤岡市 白石 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 650 ㎡ | 7,200,000 円 | 36,618 円/坪 | 11,077 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 65735 | 土地 | 群馬県 藤岡市 白石 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 27,000,000 円 | 36.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |