藤岡市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 63792 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 385 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 63799 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 藤岡 | 群馬藤岡駅 | 25.0 分 | 235 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 63800 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 藤岡 | 群馬藤岡駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 63943 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 7.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 63969 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 小林 | 群馬藤岡駅 | 21.0 分 | 220 ㎡ | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 64029 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 篠塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 120 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 64061 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 下栗須 | 群馬藤岡駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 2,500,000 円 | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 8 | 64182 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 140 ㎡ | 7,200,000 円 | 170,013 円/坪 | 51,429 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 64261 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 藤岡 | 群馬藤岡駅 | 26.0 分 | 240 ㎡ | 60.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 15.0 m | ブロック造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 63788 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 小林 | 群馬藤岡駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 11 | 63791 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 63798 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 藤岡 | 群馬藤岡駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 63814 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 8.0 分 | 290 ㎡ | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 63859 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 580 ㎡ | 115 ㎡ | 16,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 29.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 63886 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上大塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 110 ㎡ | 6,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 63944 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 64030 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 篠塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 50.0 ㎡ | 380,000 円 | 25,124 円/坪 | 7,600 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 64045 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 下大塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 64062 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 下栗須 | 群馬藤岡駅 | 16.0 分 | 290 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 64113 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 白石 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 970 ㎡ | 83,000,000 円 | 282,866 円/坪 | 85,567 円/㎡ | 木造 | その他 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 64121 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 神田 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 460 ㎡ | 165 ㎡ | 18,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 64129 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 7.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 64130 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 4.0 分 | 240 ㎡ | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 64203 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 中栗須 | 群馬藤岡駅 | 23.0 分 | 180 ㎡ | 120 ㎡ | 9,500,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 64264 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 藤岡 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 90.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 工業 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 64265 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 藤岡 | 群馬藤岡駅 | 7.0 分 | 140 ㎡ | 60.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 64267 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 藤岡 | 群馬藤岡駅 | 19.0 分 | 185 ㎡ | 85.0 ㎡ | 9,400,000 円 | 365,580 円/坪 | 110,588 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 64436 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 29.0 分 | 190 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 64437 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 7,100,000 円 | 204,096 円/坪 | 61,739 円/㎡ | 15.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 64463 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 緑埜 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 60.0 ㎡ | 930,000 円 | 51,240 円/坪 | 15,500 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 63789 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 下栗須 | 群馬藤岡駅 | 15.0 分 | 325 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 63790 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 下栗須 | 群馬藤岡駅 | 15.0 分 | 325 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 63794 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 藤岡 | 群馬藤岡駅 | 25.0 分 | 255 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 63795 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 藤岡 | 群馬藤岡駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 65.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 244,119 円/坪 | 73,846 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 63796 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 藤岡 | 群馬藤岡駅 | 15.0 分 | 390 ㎡ | 105 ㎡ | 4,500,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1969年 | 56.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 63797 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 藤岡 | 群馬藤岡駅 | 15.0 分 | 390 ㎡ | 105 ㎡ | 4,500,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1969年 | 56.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 63860 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 鬼石 | 群馬藤岡駅 | 120 分 | 135 ㎡ | 135 ㎡ | 1,000,000 円 | 24,486 円/坪 | 7,407 円/㎡ | 12.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 63880 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 金井 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 175 ㎡ | 6,000,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 27.0 m | 木造 | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 63945 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 64102 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 浄法寺 | 群馬藤岡駅 | 90.0 分 | 630 ㎡ | 80.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1972年 | 53.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 64114 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 白石 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 620 ㎡ | 125 ㎡ | 1,200,000 円 | 31,736 円/坪 | 9,600 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1968年 | 57.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 64183 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 64268 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 藤岡 | 群馬藤岡駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 135 ㎡ | 8,000,000 円 | 195,898 円/坪 | 59,259 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 64269 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 藤岡 | 群馬藤岡駅 | 19.0 分 | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 41.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年 | 12.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 64270 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 藤岡 | 群馬藤岡駅 | 14.0 分 | 145 ㎡ | 45.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 作業場 | 商業地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 64271 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 藤岡 | 群馬藤岡駅 | 8.0 分 | 940 ㎡ | 520 ㎡ | 53,000,000 円 | 336,936 円/坪 | 101,923 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 共同住宅 | 商業地 | 台形 | 2種住居 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 63787 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 15.0 分 | 205 ㎡ | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 63793 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 藤岡 | 群馬藤岡駅 | 25.0 分 | 255 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 63817 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 12.0 分 | 190 ㎡ | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1968年 | 57.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 63887 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上大塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 145 ㎡ | 1,600,000 円 | 36,476 円/坪 | 11,034 円/㎡ | 14.0 m | 鉄骨造 | 事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1986年 | 39.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |