森 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、森において過去に取引(売買)された43.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、森において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64478 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 5.0 分 | 750 ㎡ | 11,000,000 円 | 48,486 円/坪 | 14,667 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 64479 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 13.0 分 | 1,000 ㎡ | 26,000,000 円 | 85,950 円/坪 | 26,000 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 64490 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 群馬藤岡駅 | 8.0 分 | 175 ㎡ | 5,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 7.6 m | 商業地 | 台形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 64480 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 3.0 分 | 430 ㎡ | 15,000,000 円 | 115,319 円/坪 | 34,884 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 64481 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 5,300,000 円 | 79,640 円/坪 | 24,091 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 64483 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 6,400,000 円 | 81,372 円/坪 | 24,615 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 64487 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 8.0 分 | 380 ㎡ | 8,900,000 円 | 77,425 円/坪 | 23,421 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 64488 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 910,000 円 | 26,159 円/坪 | 7,913 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 64489 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 14.0 分 | 34,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 64646 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 6.0 分 | 480 ㎡ | 17,000,000 円 | 117,081 円/坪 | 35,417 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 64822 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 18.0 分 | 930 ㎡ | 2,600,000 円 | 9,243 円/坪 | 2,796 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 64958 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 8.0 分 | 490 ㎡ | 14,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 64960 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 7,200,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 64961 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 11.0 分 | 1,400 ㎡ | 42,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 24.5 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 64963 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 6.0 分 | 195 ㎡ | 8,500,000 円 | 144,099 円/坪 | 43,590 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 64964 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 11.0 分 | 1,400 ㎡ | 19,000,000 円 | 44,863 円/坪 | 13,571 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 65489 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 4.0 分 | 145 ㎡ | 3,500,000 円 | 79,795 円/坪 | 24,138 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 65654 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 7.0 分 | 760 ㎡ | 30,000,000 円 | 130,493 円/坪 | 39,474 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 65396 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 15.0 分 | 330 ㎡ | 9,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 65397 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 4.0 分 | 670 ㎡ | 17,000,000 円 | 83,878 円/坪 | 25,373 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 66288 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 12.0 分 | 195 ㎡ | 8,300,000 円 | 140,707 円/坪 | 42,564 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 66289 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 14.0 分 | 350 ㎡ | 8,000,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 66290 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 13.0 分 | 195 ㎡ | 7,400,000 円 | 125,451 円/坪 | 37,949 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 66291 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 11.0 分 | 440 ㎡ | 6,000,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 66293 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 7,900,000 円 | 141,167 円/坪 | 42,703 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 66298 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 6,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 66141 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 8,400,000 円 | 138,843 円/坪 | 42,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 66143 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 6,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 65204 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 15.0 分 | 1,700 ㎡ | 42,000,000 円 | 81,673 円/坪 | 24,706 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 65205 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 8,800,000 円 | 138,529 円/坪 | 41,905 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 65206 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 15.0 分 | 620 ㎡ | 12,000,000 円 | 63,983 円/坪 | 19,355 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 65207 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 12.0 分 | 350 ㎡ | 8,500,000 円 | 80,284 円/坪 | 24,286 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 65077 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 8,600,000 円 | 135,379 円/坪 | 40,952 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 66087 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 9.0 分 | 290 ㎡ | 11,000,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 66090 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 10.0 分 | 1,100 ㎡ | 5,000,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 66091 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 6,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 66092 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 120 分 | 1,000 ㎡ | 29,000,000 円 | 95,868 円/坪 | 29,000 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 65826 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 9.0 分 | 660 ㎡ | 14,000,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 65827 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 8.0 分 | 410 ㎡ | 12,000,000 円 | 96,754 円/坪 | 29,268 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 65832 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 群馬藤岡駅 | 8.0 分 | 410 ㎡ | 12,000,000 円 | 96,754 円/坪 | 29,268 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 65829 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 6.0 分 | 350 ㎡ | 7,500,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 65833 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 12,000,000 円 | 92,255 円/坪 | 27,907 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 65831 | 土地 | 群馬県 藤岡市 森 | 北藤岡駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 5,100,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |