東平井 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、東平井において過去に取引(売買)された22.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、東平井において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64245 | 土地 | 群馬県 藤岡市 東平井 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 1,400 ㎡ | 18,000,000 円 | 42,502 円/坪 | 12,857 円/㎡ | 47.5 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業専用 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 64246 | 土地 | 群馬県 藤岡市 東平井 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 2,000,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 30.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 工業専用 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 64247 | 土地 | 群馬県 藤岡市 東平井 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 1,800 ㎡ | 1,300,000 円 | 2,387 円/坪 | 722 円/㎡ | 宅地見込地 | 袋地等 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 64248 | 土地 | 群馬県 藤岡市 東平井 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 270,000,000 円 | 工業地 | ほぼ台形 | 工業専用 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 64249 | 土地 | 群馬県 藤岡市 東平井 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 900,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 64250 | 土地 | 群馬県 藤岡市 東平井 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 750 ㎡ | 6,200,000 円 | 27,329 円/坪 | 8,267 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 64251 | 土地 | 群馬県 藤岡市 東平井 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 3,600,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 64253 | 土地 | 群馬県 藤岡市 東平井 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 150,000 円 | 3,967 円/坪 | 1,200 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 64593 | 土地 | 群馬県 藤岡市 東平井 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 300,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 7.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 64773 | 土地 | 群馬県 藤岡市 東平井 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 3,300,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 64913 | 土地 | 群馬県 藤岡市 東平井 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 1,900 ㎡ | 1,000,000 円 | 1,739 円/坪 | 526 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 64915 | 土地 | 群馬県 藤岡市 東平井 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 1,500,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 65425 | 土地 | 群馬県 藤岡市 東平井 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 760 ㎡ | 3,000,000 円 | 13,048 円/坪 | 3,947 円/㎡ | 30.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 65597 | 土地 | 群馬県 藤岡市 東平井 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 3,500,000 円 | 35,061 円/坪 | 10,606 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 65598 | 土地 | 群馬県 藤岡市 東平井 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 6,000,000 円 | 20,036 円/坪 | 6,061 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 65599 | 土地 | 群馬県 藤岡市 東平井 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 110,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 65600 | 土地 | 群馬県 藤岡市 東平井 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 180,000 円 | 3,217 円/坪 | 973 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 65601 | 土地 | 群馬県 藤岡市 東平井 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 4,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 65300 | 土地 | 群馬県 藤岡市 東平井 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 4,600,000 円 | 48.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 66241 | 土地 | 群馬県 藤岡市 東平井 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 720 ㎡ | 13,000,000 円 | 59,689 円/坪 | 18,056 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 工業専用 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 65989 | 土地 | 群馬県 藤岡市 東平井 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 1,600,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 65772 | 土地 | 群馬県 藤岡市 東平井 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 2,300,000 円 | 56,321 円/坪 | 17,037 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |