岡之郷 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 63810 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 7,000,000 円 | 39,898 円/坪 | 12,069 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 63813 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 12.0 分 | 220 ㎡ | 7,300,000 円 | 109,693 円/坪 | 33,182 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 63815 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 13.0 分 | 1,100 ㎡ | 13,000,000 円 | 39,068 円/坪 | 11,818 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 63816 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 18.0 分 | 5,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 63818 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 11.0 分 | 850 ㎡ | 39,000,000 円 | 151,676 円/坪 | 45,882 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 63819 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 12.0 分 | 240 ㎡ | 4,500,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 36.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 63821 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 9,100,000 円 | 167,127 円/坪 | 50,556 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 63822 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 21.0 分 | 410 ㎡ | 6,600,000 円 | 53,217 円/坪 | 16,098 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 63823 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 9.0 分 | 330 ㎡ | 11,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 63825 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 11,000,000 円 | 139,861 円/坪 | 42,308 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 63832 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 8,400,000 円 | 138,843 円/坪 | 42,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 63833 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 19.0 分 | 240 ㎡ | 4,400,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 63834 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 2,000,000 円 | 62,969 円/坪 | 19,048 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 63835 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 13.0 分 | 190 ㎡ | 2,000,000 円 | 34,797 円/坪 | 10,526 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 63807 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 北藤岡駅 | 18.0 分 | 1,700 ㎡ | 3,100,000 円 | 6,030 円/坪 | 1,824 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 63837 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 12.0 分 | 115 ㎡ | 1,800,000 円 | 51,742 円/坪 | 15,652 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 63838 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 5,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 63839 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 12.0 分 | 260 ㎡ | 8,800,000 円 | 111,888 円/坪 | 33,846 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 63811 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 群馬藤岡駅 | 28.0 分 | 330 ㎡ | 5,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 63840 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 13.0 分 | 380 ㎡ | 7,500,000 円 | 65,246 円/坪 | 19,737 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 63841 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 5.0 分 | 420 ㎡ | 10,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 63808 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 北藤岡駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 8,200,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 63812 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 850,000 円 | 14,790 円/坪 | 4,474 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 63843 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 15.0 分 | 400 ㎡ | 4,800,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 63844 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 24.0 分 | 250 ㎡ | 5,800,000 円 | 76,694 円/坪 | 23,200 円/㎡ | 32.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 63809 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 北藤岡駅 | 20.0 分 | 450 ㎡ | 3,000,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 63846 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 6,600,000 円 | 109,091 円/坪 | 33,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 63847 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 1,000,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 63849 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 12.0 分 | 260 ㎡ | 8,800,000 円 | 111,888 円/坪 | 33,846 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 63852 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 8,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 63855 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 63856 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 18.0 分 | 780 ㎡ | 10,000,000 円 | 42,383 円/坪 | 12,821 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 64517 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 6.0 分 | 660 ㎡ | 12,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 64515 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 4,000,000 円 | 91,193 円/坪 | 27,586 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 64516 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 5,000,000 円 | 28,998 円/坪 | 8,772 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 64518 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 13.0 分 | 390 ㎡ | 12,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 64675 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 北藤岡駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 30,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 39.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 64678 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 12.0 分 | 1,900 ㎡ | 15,000,000 円 | 26,099 円/坪 | 7,895 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 64676 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 410,000 円 | 11,785 円/坪 | 3,565 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 64680 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 18.0 分 | 450 ㎡ | 8,500,000 円 | 62,443 円/坪 | 18,889 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 64681 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 12.0 分 | 420 ㎡ | 6,600,000 円 | 51,947 円/坪 | 15,714 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 64682 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 6,600,000 円 | 21,818 円/坪 | 6,600 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 64683 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 18.0 分 | 990 ㎡ | 8,200,000 円 | 27,382 円/坪 | 8,283 円/㎡ | 34.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 64684 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 1,800,000 円 | 25,871 円/坪 | 7,826 円/㎡ | 15.5 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 64685 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 10.0 分 | 1,000 ㎡ | 8,300,000 円 | 27,438 円/坪 | 8,300 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 65267 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 群馬藤岡駅 | 28.0 分 | 210 ㎡ | 650,000 円 | 10,231 円/坪 | 3,095 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 65266 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 北藤岡駅 | 20.0 分 | 370 ㎡ | 5,300,000 円 | 47,352 円/坪 | 14,324 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 65277 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 18.0 分 | 520 ㎡ | 19,000,000 円 | 120,787 円/坪 | 36,538 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 65278 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 5.0 分 | 400 ㎡ | 16,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 65279 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 12.0 分 | 520 ㎡ | 9,000,000 円 | 57,217 円/坪 | 17,308 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |