立石 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、立石において過去に取引(売買)された92.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、立石において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64131 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 1,800,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 6.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 64132 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 21.0 分 | 870 ㎡ | 7,400,000 円 | 28,119 円/坪 | 8,506 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 64133 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 21.0 分 | 105 ㎡ | 890,000 円 | 28,020 円/坪 | 8,476 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 64134 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 3,600,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 64135 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 6,500,000 円 | 102,321 円/坪 | 30,952 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 64136 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 13.0 分 | 175 ㎡ | 8,000,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 64137 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 4.0 分 | 620 ㎡ | 13,000,000 円 | 69,316 円/坪 | 20,968 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 64138 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 8,600,000 円 | 145,795 円/坪 | 44,103 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 64139 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 10.0 分 | 1,100 ㎡ | 38,000,000 円 | 114,198 円/坪 | 34,545 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 64140 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 21.0 分 | 1,700 ㎡ | 10,000,000 円 | 19,445 円/坪 | 5,882 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 64141 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 20.0 分 | 340 ㎡ | 7,000,000 円 | 68,060 円/坪 | 20,588 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 64143 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 10.0 分 | 320 ㎡ | 8,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 64145 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 23.0 分 | 125 ㎡ | 580,000 円 | 15,339 円/坪 | 4,640 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 64157 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 新町駅 | 18.0 分 | 270 ㎡ | 1,500,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 64158 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 新町駅 | 18.0 分 | 160 ㎡ | 1,500,000 円 | 30,992 円/坪 | 9,375 円/㎡ | 12.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 64147 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 9.0 分 | 370 ㎡ | 11,000,000 円 | 98,281 円/坪 | 29,730 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 64148 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 7.0 分 | 220 ㎡ | 9,200,000 円 | 138,241 円/坪 | 41,818 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 64149 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 7.0 分 | 220 ㎡ | 9,400,000 円 | 141,246 円/坪 | 42,727 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 64150 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 5.0 分 | 230 ㎡ | 8,000,000 円 | 114,985 円/坪 | 34,783 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 64160 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 新町駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 2,200,000 円 | 55,944 円/坪 | 16,923 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 64162 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石新田 | 北藤岡駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 350,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 64151 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 8.0 分 | 360 ㎡ | 4,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 64153 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 7.0 分 | 290 ㎡ | 8,400,000 円 | 95,755 円/坪 | 28,966 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 64154 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 3.0 分 | 360 ㎡ | 7,600,000 円 | 69,788 円/坪 | 21,111 円/㎡ | 13.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 64579 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石新田 | 新町駅 | 16.0 分 | 1,100 ㎡ | 1,800,000 円 | 5,408 円/坪 | 1,636 円/㎡ | 17.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 64580 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石新田 | 新町駅 | 16.0 分 | 650 ㎡ | 2,100,000 円 | 10,681 円/坪 | 3,231 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 64572 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 5,600,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 64574 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 20.0 分 | 1,900 ㎡ | 2,100,000 円 | 3,653 円/坪 | 1,105 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 64576 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 3.0 分 | 250 ㎡ | 6,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 64739 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 9.0 分 | 320 ㎡ | 6,500,000 円 | 67,147 円/坪 | 20,312 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 64740 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 5.0 分 | 230 ㎡ | 9,800,000 円 | 140,856 円/坪 | 42,609 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 64745 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 14.0 分 | 870 ㎡ | 24,000,000 円 | 91,193 円/坪 | 27,586 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 64746 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 9.0 分 | 400 ㎡ | 15,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 11.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 64885 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 14.0 分 | 290 ㎡ | 7,000,000 円 | 79,795 円/坪 | 24,138 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 64886 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 2.0 分 | 48,000,000 円 | 35.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 36 | 64887 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 3.0 分 | 290 ㎡ | 8,300,000 円 | 94,615 円/坪 | 28,621 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 64889 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 7,900,000 円 | 124,360 円/坪 | 37,619 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 64890 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 5,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 64891 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 18.0 分 | 1,200 ㎡ | 14,000,000 円 | 38,569 円/坪 | 11,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 64892 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 18.0 分 | 1,500 ㎡ | 3,300,000 円 | 7,273 円/坪 | 2,200 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 64893 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 18.0 分 | 6,000,000 円 | 40.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 42 | 65385 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 3.0 分 | 380 ㎡ | 8,300,000 円 | 72,205 円/坪 | 21,842 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 近隣商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 65388 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 4.0 分 | 165 ㎡ | 2,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 6.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 65389 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 14.0 分 | 290 ㎡ | 6,000,000 円 | 68,397 円/坪 | 20,690 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 65391 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 3.0 分 | 230 ㎡ | 8,800,000 円 | 126,483 円/坪 | 38,261 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 65395 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石新田 | 新町駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 3,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 65569 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 2.0 分 | 440 ㎡ | 8,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 近隣商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 65572 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石新田 | 新町駅 | 9.0 分 | 1,900 ㎡ | 30,000,000 円 | 52,195 円/坪 | 15,789 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 65570 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 9.0 分 | 260 ㎡ | 7,800,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 65571 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 5,100,000 円 | 102,179 円/坪 | 30,909 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |