下戸塚 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、下戸塚において過去に取引(売買)された27.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、下戸塚において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64079 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 20.0 分 | 280 ㎡ | 7,500,000 円 | 88,549 円/坪 | 26,786 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 64080 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 23.0 分 | 350 ㎡ | 8,500,000 円 | 80,284 円/坪 | 24,286 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 64081 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 19.0 分 | 280 ㎡ | 3,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 64082 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 23.0 分 | 1,800 ㎡ | 30,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 64085 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 20.0 分 | 1,600 ㎡ | 34,000,000 円 | 70,248 円/坪 | 21,250 円/㎡ | 47.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 64088 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 26.0 分 | 970 ㎡ | 140,000,000 円 | 477,124 円/坪 | 144,330 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 64559 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 1,000,000 円 | 17,868 円/坪 | 5,405 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 64874 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 28.0 分 | 530 ㎡ | 9,900,000 円 | 61,749 円/坪 | 18,679 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 65345 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 23.0 分 | 460 ㎡ | 5,300,000 円 | 38,089 円/坪 | 11,522 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 65347 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 26.0 分 | 530 ㎡ | 9,100,000 円 | 56,760 円/坪 | 17,170 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 65554 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 24.0 分 | 690 ㎡ | 7,900,000 円 | 37,848 円/坪 | 11,449 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 65555 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 24.0 分 | 125 ㎡ | 1,500,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 65556 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 24.0 分 | 720 ㎡ | 8,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 65557 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 23.0 分 | 350 ㎡ | 4,100,000 円 | 38,724 円/坪 | 11,714 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 65559 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 12.0 分 | 1,400 ㎡ | 3,500,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 43.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 65249 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 20.0 分 | 400 ㎡ | 7,000,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 66193 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 24.0 分 | 960 ㎡ | 4,300,000 円 | 14,807 円/坪 | 4,479 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 66194 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 24.0 分 | 230 ㎡ | 5,000,000 円 | 71,864 円/坪 | 21,739 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 66195 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 21.0 分 | 190 ㎡ | 3,800,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 66010 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 28.0 分 | 240 ㎡ | 6,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 66011 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 5,700,000 円 | 78,512 円/坪 | 23,750 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 65005 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 21.0 分 | 220 ㎡ | 6,500,000 円 | 97,669 円/坪 | 29,545 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 65006 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 19.0 分 | 500 ㎡ | 5,300,000 円 | 35,041 円/坪 | 10,600 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 65941 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 18.0 分 | 290 ㎡ | 10,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 65724 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 9,200,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 65725 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 20.0 分 | 270 ㎡ | 12,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 65726 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 20.0 分 | 1,500 ㎡ | 32,000,000 円 | 70,522 円/坪 | 21,333 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |