本郷 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、本郷において過去に取引(売買)された45.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、本郷において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64439 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 5,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 64442 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 29.0 分 | 610 ㎡ | 3,000,000 円 | 16,258 円/坪 | 4,918 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 64448 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 4,200,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 64449 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 24.0 分 | 180 ㎡ | 2,700,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 64450 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 24.0 分 | 120 ㎡ | 500,000 円 | 13,775 円/坪 | 4,167 円/㎡ | 9.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 64453 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 19.0 分 | 100 ㎡ | 3,300,000 円 | 109,091 円/坪 | 33,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 64454 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 5,900,000 円 | 81,266 円/坪 | 24,583 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 64457 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 26.0 分 | 240 ㎡ | 7,000,000 円 | 96,420 円/坪 | 29,167 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 64633 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 21.0 分 | 710 ㎡ | 4,700,000 円 | 21,884 円/坪 | 6,620 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 64634 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 17,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 商業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 64635 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 19.0 分 | 105 ㎡ | 1,300,000 円 | 40,929 円/坪 | 12,381 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 64636 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 26.0 分 | 1,500 ㎡ | 2,300,000 円 | 5,068 円/坪 | 1,533 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 64637 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 28.0 分 | 670 ㎡ | 3,400,000 円 | 16,777 円/坪 | 5,075 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 64815 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 26.0 分 | 1,200 ㎡ | 2,100,000 円 | 5,785 円/坪 | 1,750 円/㎡ | 36.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 64817 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 9,800,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 64818 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 28.0 分 | 670 ㎡ | 940,000 円 | 4,638 円/坪 | 1,403 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 64947 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 750 ㎡ | 9,700,000 円 | 42,754 円/坪 | 12,933 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 65472 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 6,300,000 円 | 80,102 円/坪 | 24,231 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 65474 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 65475 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 12,000,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 65476 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 6,700,000 円 | 71,448 円/坪 | 21,613 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 65477 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 28.0 分 | 110 ㎡ | 3,100,000 円 | 93,164 円/坪 | 28,182 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 65641 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 6,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 65378 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 600,000 円 | 11,336 円/坪 | 3,429 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 65379 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 7,000,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 65380 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 7,300,000 円 | 114,916 円/坪 | 34,762 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 66274 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 7,500,000 円 | 112,698 円/坪 | 34,091 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 66132 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 29.0 分 | 1,400 ㎡ | 12,000,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 66133 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 29.0 分 | 390 ㎡ | 4,100,000 円 | 34,754 円/坪 | 10,513 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 66134 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 7,800,000 円 | 112,109 円/坪 | 33,913 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 65192 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 21.0 分 | 400 ㎡ | 13,000,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 65193 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 19.0 分 | 300 ㎡ | 9,300,000 円 | 102,479 円/坪 | 31,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 65072 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 6,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 65073 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 11,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 65075 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 5,000,000 円 | 61,220 円/坪 | 18,519 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 66064 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 810,000 円 | 23,283 円/坪 | 7,043 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 66065 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 450,000 円 | 13,524 円/坪 | 4,091 円/㎡ | 49.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 66066 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 23.0 分 | 220 ㎡ | 9,500,000 円 | 142,750 円/坪 | 43,182 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 66067 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 20.0 分 | 910 ㎡ | 14,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 29.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 65814 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 4,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 65816 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 1,800,000 円 | 9,755 円/坪 | 2,951 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 65817 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 15,000,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 65818 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 23.0 分 | 520 ㎡ | 23,000,000 円 | 146,218 円/坪 | 44,231 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 65819 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 8,500,000 円 | 144,099 円/坪 | 43,590 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 65820 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 29.0 分 | 230 ㎡ | 7,600,000 円 | 109,233 円/坪 | 33,043 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |