中大塚 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、中大塚において過去に取引(売買)された35.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、中大塚において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64184 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 840,000 円 | 21,362 円/坪 | 6,462 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 64185 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 26.0 分 | 330 ㎡ | 6,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 64187 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 26.0 分 | 780 ㎡ | 14,000,000 円 | 59,336 円/坪 | 17,949 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 64189 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 25.0 分 | 12,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 64181 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 北藤岡駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 6,600,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 64190 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 5,500,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 64195 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 1,000,000 円 | 6,122 円/坪 | 1,852 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 64197 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 23.0 分 | 10,000,000 円 | 41.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 64583 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 21.0 分 | 145 ㎡ | 1,000,000 円 | 22,800 円/坪 | 6,897 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 64760 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 5,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 64761 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 5,000,000 円 | 38,440 円/坪 | 11,628 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 64903 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 970 ㎡ | 4,400,000 円 | 14,995 円/坪 | 4,536 円/㎡ | 34.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 64906 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 6,300,000 円 | 71,815 円/坪 | 21,724 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 65406 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 26.0 分 | 1,300 ㎡ | 7,000,000 円 | 17,802 円/坪 | 5,385 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 65408 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 23.0 分 | 1,000 ㎡ | 21,000,000 円 | 69,421 円/坪 | 21,000 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 65410 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 1,900 ㎡ | 1,200,000 円 | 2,089 円/坪 | 632 円/㎡ | 31.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 工業専用 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 65576 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 4,000,000 円 | 62,969 円/坪 | 19,048 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 65578 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 980 ㎡ | 15,000,000 円 | 50,598 円/坪 | 15,306 円/㎡ | 30.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 65270 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 1,900 ㎡ | 12,000,000 円 | 20,879 円/坪 | 6,316 円/㎡ | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業専用 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 65271 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 71,200 円/坪 | 21,538 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 65272 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 9,000,000 円 | 22,886 円/坪 | 6,923 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 65273 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 7,000,000 円 | 59,336 円/坪 | 17,949 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 66227 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 28.0 分 | 185 ㎡ | 5,200,000 円 | 92,919 円/坪 | 28,108 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 66228 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 6,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 65156 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 28.0 分 | 1,100 ㎡ | 32,000,000 円 | 96,169 円/坪 | 29,091 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 65157 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 26.0 分 | 1,300 ㎡ | 9,000,000 円 | 22,886 円/坪 | 6,923 円/㎡ | 42.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 65026 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 28.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 65027 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 5,600,000 円 | 63,835 円/坪 | 19,310 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 65028 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 750 ㎡ | 15,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 65970 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 28.0 分 | 210 ㎡ | 5,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 65971 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 1,600,000 円 | 48,083 円/坪 | 14,545 円/㎡ | 11.8 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 65973 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 750 ㎡ | 6,800,000 円 | 29,974 円/坪 | 9,067 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | 長方形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 65756 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 25.0 分 | 95.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 93,954 円/坪 | 28,421 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 65758 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 28.0 分 | 1,000 ㎡ | 39,000,000 円 | 128,926 円/坪 | 39,000 円/㎡ | 28.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 65759 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 10,000,000 円 | 106,638 円/坪 | 32,258 円/㎡ | 35.0 m | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |