篠塚 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、篠塚において過去に取引(売買)された26.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、篠塚において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64044 | 土地 | 群馬県 藤岡市 篠塚 | 山名駅 | 30.0 分 | 1,300,000,000 円 | 工業地 | ほぼ台形 | 工業専用 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 64035 | 土地 | 群馬県 藤岡市 篠塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 8,000,000 円 | 14,691 円/坪 | 4,444 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 64036 | 土地 | 群馬県 藤岡市 篠塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 4,000,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 工業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 64037 | 土地 | 群馬県 藤岡市 篠塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 3,300,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 64038 | 土地 | 群馬県 藤岡市 篠塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 8,200,000 円 | 90,357 円/坪 | 27,333 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 64039 | 土地 | 群馬県 藤岡市 篠塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 17,000,000 円 | 93,663 円/坪 | 28,333 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 64027 | 土地 | 群馬県 藤岡市 篠塚 | 北藤岡駅 | 30.0 分 | 160,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 64042 | 土地 | 群馬県 藤岡市 篠塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 3,600,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 64028 | 土地 | 群馬県 藤岡市 篠塚 | 北藤岡駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 250,000 円 | 12,714 円/坪 | 3,846 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 64043 | 土地 | 群馬県 藤岡市 篠塚 | 群馬藤岡駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 7,000,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 16.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 64550 | 土地 | 群馬県 藤岡市 篠塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 7,100,000 円 | 73,349 円/坪 | 22,188 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 64718 | 土地 | 群馬県 藤岡市 篠塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 23,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 64719 | 土地 | 群馬県 藤岡市 篠塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 980 ㎡ | 2,000,000 円 | 6,747 円/坪 | 2,041 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 64866 | 土地 | 群馬県 藤岡市 篠塚 | 山名駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 5,000,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 31.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 65327 | 土地 | 群馬県 藤岡市 篠塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 830 ㎡ | 3,200,000 円 | 12,744 円/坪 | 3,855 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 65328 | 土地 | 群馬県 藤岡市 篠塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 7,700,000 円 | 79,544 円/坪 | 24,062 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 65549 | 土地 | 群馬県 藤岡市 篠塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 83,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 65245 | 土地 | 群馬県 藤岡市 篠塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 6,700,000 円 | 40,271 円/坪 | 12,182 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 65004 | 土地 | 群馬県 藤岡市 篠塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 7,400,000 円 | 128,750 円/坪 | 38,947 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 65934 | 土地 | 群馬県 藤岡市 篠塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 6,300,000 円 | 122,509 円/坪 | 37,059 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 65710 | 土地 | 群馬県 藤岡市 篠塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 6,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 65705 | 土地 | 群馬県 藤岡市 篠塚 | 北藤岡駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 4,500,000 円 | 35,418 円/坪 | 10,714 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 工業専用 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 65706 | 土地 | 群馬県 藤岡市 篠塚 | 北藤岡駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 7,000,000 円 | 31,269 円/坪 | 9,459 円/㎡ | 31.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 工業専用 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 65707 | 土地 | 群馬県 藤岡市 篠塚 | 北藤岡駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 7,000,000 円 | 31,269 円/坪 | 9,459 円/㎡ | 46.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 工業専用 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 65708 | 土地 | 群馬県 藤岡市 篠塚 | 北藤岡駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 5,100,000 円 | 29,577 円/坪 | 8,947 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 工業専用 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 65709 | 土地 | 群馬県 藤岡市 篠塚 | 北藤岡駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 3,800,000 円 | 31,405 円/坪 | 9,500 円/㎡ | 16.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 工業専用 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |