知立市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 269404 | 中古マンション | 愛知県 知立市 内幸町 | 知立駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 269406 | 中古マンション | 愛知県 知立市 昭和 | 牛田駅 | 15.0 分 | 45.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1967年 | 58.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 269408 | 中古マンション | 愛知県 知立市 昭和 | 牛田駅 | 17.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1967年 | 58.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 269427 | 中古マンション | 愛知県 知立市 上重原町 | 重原駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 269428 | 中古マンション | 愛知県 知立市 上重原町 | 知立駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 269429 | 中古マンション | 愛知県 知立市 弘法町 | 知立駅 | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |
| 7 | 269431 | 中古マンション | 愛知県 知立市 栄 | 知立駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 269432 | 中古マンション | 愛知県 知立市 新林町 | 東刈谷駅 | 17.0 分 | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 269433 | 中古マンション | 愛知県 知立市 宝 | 知立駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 269434 | 中古マンション | 愛知県 知立市 鳥居 | 知立駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 269441 | 中古マンション | 愛知県 知立市 山町 | 知立駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 116,975 円/坪 | 35,385 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 269442 | 中古マンション | 愛知県 知立市 山町 | 知立駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 122,059 円/坪 | 36,923 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 269443 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 269444 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 269445 | 中古マンション | 愛知県 知立市 西中町 | 東刈谷駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 269396 | 中古マンション | 愛知県 知立市 内幸町 | 知立駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 269400 | 中古マンション | 愛知県 知立市 本町 | 知立駅 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |
| 18 | 269422 | 中古マンション | 愛知県 知立市 新池 | 牛田駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 269425 | 中古マンション | 愛知県 知立市 宝 | 知立駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 269439 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |
| 21 | 269535 | 中古マンション | 愛知県 知立市 内幸町 | 知立駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | 1種住居 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |
| 22 | 269887 | 中古マンション | 愛知県 知立市 西中町 | 東刈谷駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC、鉄骨造 | 1種住居 | 2010年 | 15.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 269956 | 中古マンション | 愛知県 知立市 本町 | 知立駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 269390 | 中古マンション | 愛知県 知立市 内幸町 | 知立駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 269391 | 中古マンション | 愛知県 知立市 本町 | 知立駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 269414 | 中古マンション | 愛知県 知立市 桜木町 | 知立駅 | 8.0 分 | 40.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 269415 | 中古マンション | 愛知県 知立市 新林町 | 東刈谷駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 269418 | 中古マンション | 愛知県 知立市 鳥居 | 一ツ木駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 269435 | 中古マンション | 愛知県 知立市 新富 | 知立駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 269436 | 中古マンション | 愛知県 知立市 山町 | 三河知立駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 269437 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1977年 | 48.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 269564 | 中古マンション | 愛知県 知立市 上重原町 | 重原駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 33 | 269701 | 中古マンション | 愛知県 知立市 新富 | 知立駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 34 | 269799 | 中古マンション | 愛知県 知立市 鳥居 | 知立駅 | 18.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | SRC、RC | 2種住居 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 269856 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | SRC、RC | 1中住専 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 269947 | 中古マンション | 愛知県 知立市 広見 | 知立駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 269957 | 中古マンション | 愛知県 知立市 本町 | 知立駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | 近隣商業 | 2011年 | 14.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | |
| 38 | 270111 | 中古マンション | 愛知県 知立市 山町 | 知立駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 269346 | 中古マンション | 愛知県 知立市 谷田町本林 | 東刈谷駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 31.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 40 | 269347 | 中古マンション | 愛知県 知立市 谷田町本林 | 東刈谷駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | SRC | 1988年 | 36.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 | |
| 41 | 269370 | 中古マンション | 愛知県 知立市 栄 | 知立駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,900,826 円/坪 | 575,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 42 | 269384 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1996年 | 28.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 | |
| 43 | 269385 | 中古マンション | 愛知県 知立市 西丘町 | 55.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 432,757 円/坪 | 130,909 円/㎡ | 2024年12月 | 2026年01月30日 | ||||||
| 44 | 269387 | 中古マンション | 愛知県 知立市 牛田 | 牛田駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 203,071 円/坪 | 61,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 1979年 | 45.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 45 | 269857 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 46 | 269858 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 30.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 47 | 269342 | 中古マンション | 愛知県 知立市 逢妻町 | 知立駅 | 24.0 分 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 23.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 48 | 269343 | 中古マンション | 愛知県 知立市 内幸町 | 三河知立駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 9.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 49 | 269361 | 中古マンション | 愛知県 知立市 弘法町 | 知立駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 20.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 50 | 269365 | 中古マンション | 愛知県 知立市 宝 | 知立駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | RC | 準住居 | 2017年 | 7.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |