鳥居 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 269434 | 中古マンション | 愛知県 知立市 鳥居 | 知立駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 269418 | 中古マンション | 愛知県 知立市 鳥居 | 一ツ木駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 269799 | 中古マンション | 愛知県 知立市 鳥居 | 知立駅 | 18.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | SRC、RC | 2種住居 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 269803 | 中古マンション | 愛知県 知立市 鳥居 | 知立駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1989年 | 33.0 年 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 269189 | 中古マンション | 愛知県 知立市 鳥居 | 65.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 447,554 円/坪 | 135,385 円/㎡ | 2021年03月 | 2026年01月30日 | ||||||
| 6 | 269190 | 中古マンション | 愛知県 知立市 鳥居 | 知立駅 | 18.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1989年 | 32.0 年 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 270262 | 中古マンション | 愛知県 知立市 鳥居 | 知立駅 | 16.0 分 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2003年 | 16.0 年 | 2019年03月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 270263 | 中古マンション | 愛知県 知立市 鳥居 | 一ツ木駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1989年 | 30.0 年 | 2019年03月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 270394 | 中古マンション | 愛知県 知立市 鳥居 | 知立駅 | 19.0 分 | 80.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 318,182 円/坪 | 96,250 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1989年 | 29.8 年 | 2018年12月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 270396 | 中古マンション | 愛知県 知立市 鳥居 | 一ツ木駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2003年 | 15.0 年 | 2018年03月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 271315 | 中古マンション | 愛知県 知立市 鳥居 | 一ツ木駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2003年 | 9.8 年 | 2012年12月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 271314 | 中古マンション | 愛知県 知立市 鳥居 | 知立駅 | 19.0 分 | 85.0 ㎡ | 9,900,000 円 | 385,028 円/坪 | 116,471 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1989年 | 23.3 年 | 2012年06月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 270941 | 中古マンション | 愛知県 知立市 鳥居 | 知立駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1989年 | 22.8 年 | 2011年12月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 270942 | 中古マンション | 愛知県 知立市 鳥居 | 知立駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1989年 | 22.5 年 | 2011年09月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 270804 | 中古マンション | 愛知県 知立市 鳥居 | 知立駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1989年 | 21.8 年 | 2010年12月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 270805 | 中古マンション | 愛知県 知立市 鳥居 | 知立駅 | 19.0 分 | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1989年 | 21.5 年 | 2010年09月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 271581 | 中古マンション | 愛知県 知立市 鳥居 | 知立駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2003年 | 6.8 年 | 2009年12月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 271583 | 中古マンション | 愛知県 知立市 鳥居 | 知立駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2003年 | 6.0 年 | 2009年03月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 271715 | 中古マンション | 愛知県 知立市 鳥居 | 知立駅 | 19.0 分 | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2003年 | 5.8 年 | 2008年12月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 271716 | 中古マンション | 愛知県 知立市 鳥居 | 知立駅 | 19.0 分 | 80.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1989年 | 19.3 年 | 2008年06月 | 2026年01月30日 |