南陽 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 269856 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | SRC、RC | 1中住専 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 269384 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1996年 | 28.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 | |
| 3 | 269857 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 269858 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 30.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 269379 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 269321 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 2023年12月 | 2026年01月30日 | ||||||
| 7 | 269318 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1990年 | 33.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 269859 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1990年 | 33.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 269308 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1996年 | 27.0 年 | 2023年03月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 269860 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1990年 | 33.0 年 | 2023年03月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 269863 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1990年 | 32.0 年 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 269204 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1990年 | 31.3 年 | 2021年06月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 269868 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1996年 | 25.0 年 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 270279 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1990年 | 29.3 年 | 2019年06月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 270559 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1990年 | 27.0 年 | 2017年03月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 271077 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 21.8 年 | 2015年12月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 271083 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1990年 | 25.0 年 | 2015年03月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 271084 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1990年 | 25.0 年 | 2015年03月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 270687 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1996年 | 18.5 年 | 2014年09月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 270689 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 20.3 年 | 2014年06月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 271451 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1990年 | 23.5 年 | 2013年09月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 271452 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 3.0 分 | 95.0 ㎡ | 8,400,000 円 | 292,301 円/坪 | 88,421 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1990年 | 23.3 年 | 2013年06月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 270811 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 17.5 年 | 2010年09月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 270812 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 16.0 年 | 2010年03月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 271731 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 14.5 年 | 2008年09月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 271732 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南陽 | 牛田駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 14.3 年 | 2008年06月 | 2026年01月30日 |