逢妻町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 269342 | 中古マンション | 愛知県 知立市 逢妻町 | 知立駅 | 24.0 分 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 23.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 269472 | 中古マンション | 愛知県 知立市 逢妻町 | 一ツ木駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 33.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 269336 | 中古マンション | 愛知県 知立市 逢妻町 | 知立駅 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 33.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 | |
| 4 | 269277 | 中古マンション | 愛知県 知立市 逢妻町 | 知立駅 | 21.0 分 | 85.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 32.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 269450 | 中古マンション | 愛知県 知立市 逢妻町 | 知立駅 | 24.0 分 | 85.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,205,640 円/坪 | 364,706 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 22.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 269272 | 中古マンション | 愛知県 知立市 逢妻町 | 知立駅 | 23.0 分 | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 22.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 269451 | 中古マンション | 愛知県 知立市 逢妻町 | 知立駅 | 24.0 分 | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 22.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 269452 | 中古マンション | 愛知県 知立市 逢妻町 | 知立駅 | 24.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2001年 | 22.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 269268 | 中古マンション | 愛知県 知立市 逢妻町 | 知立駅 | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 22.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 | |
| 10 | 269230 | 中古マンション | 愛知県 知立市 逢妻町 | 知立駅 | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 21.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 | |
| 11 | 269220 | 中古マンション | 愛知県 知立市 逢妻町 | 知立駅 | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 21.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 | |
| 12 | 269221 | 中古マンション | 愛知県 知立市 逢妻町 | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 31.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 13 | 269222 | 中古マンション | 愛知県 知立市 逢妻町 | 知立駅 | 27.0 分 | 85.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1982年 | 40.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 269459 | 中古マンション | 愛知県 知立市 逢妻町 | 知立駅 | 24.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 21.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 269467 | 中古マンション | 愛知県 知立市 逢妻町 | 知立駅 | 23.0 分 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 19.3 年 | 2020年06月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 271135 | 中古マンション | 愛知県 知立市 逢妻町 | 知立駅 | 23.0 分 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 15.5 年 | 2016年09月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 270619 | 中古マンション | 愛知県 知立市 逢妻町 | 知立駅 | 23.0 分 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 13.8 年 | 2014年12月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 270620 | 中古マンション | 愛知県 知立市 逢妻町 | 知立駅 | 23.0 分 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 13.5 年 | 2014年09月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 271367 | 中古マンション | 愛知県 知立市 逢妻町 | 知立駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 22.5 年 | 2013年09月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 271371 | 中古マンション | 愛知県 知立市 逢妻町 | 知立駅 | 23.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 12.0 年 | 2013年03月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 271372 | 中古マンション | 愛知県 知立市 逢妻町 | 知立駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 22.0 年 | 2013年03月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 271265 | 中古マンション | 愛知県 知立市 逢妻町 | 知立駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 11.3 年 | 2012年06月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 270879 | 中古マンション | 愛知県 知立市 逢妻町 | 知立駅 | 23.0 分 | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 9.3 年 | 2011年06月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 270740 | 中古マンション | 愛知県 知立市 逢妻町 | 知立駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 19.5 年 | 2010年09月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 271523 | 中古マンション | 愛知県 知立市 逢妻町 | 知立駅 | 24.0 分 | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 8.8 年 | 2009年12月 | 2026年01月30日 |