上重原町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 269427 | 中古マンション | 愛知県 知立市 上重原町 | 重原駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 269428 | 中古マンション | 愛知県 知立市 上重原町 | 知立駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 269564 | 中古マンション | 愛知県 知立市 上重原町 | 重原駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 4 | 269303 | 中古マンション | 愛知県 知立市 上重原町 | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 2023年12月 | 2026年01月30日 | ||||||
| 5 | 269579 | 中古マンション | 愛知県 知立市 上重原町 | 重原駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 31.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 269590 | 中古マンション | 愛知県 知立市 上重原町 | 重原駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 30.3 年 | 2020年06月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 270214 | 中古マンション | 愛知県 知立市 上重原町 | 重原駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 29.8 年 | 2019年12月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 270215 | 中古マンション | 愛知県 知立市 上重原町 | 重原駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 29.8 年 | 2019年12月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 270216 | 中古マンション | 愛知県 知立市 上重原町 | 重原駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1997年 | 22.8 年 | 2019年12月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 270219 | 中古マンション | 愛知県 知立市 上重原町 | 重原駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1997年 | 22.3 年 | 2019年06月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 271165 | 中古マンション | 愛知県 知立市 上重原町 | 重原駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1997年 | 19.0 年 | 2016年03月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 271033 | 中古マンション | 愛知県 知立市 上重原町 | 重原駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 25.3 年 | 2015年06月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 271403 | 中古マンション | 愛知県 知立市 上重原町 | 重原駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1997年 | 16.3 年 | 2013年06月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 270764 | 中古マンション | 愛知県 知立市 上重原町 | 重原駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 20.0 年 | 2010年03月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 271540 | 中古マンション | 愛知県 知立市 上重原町 | 重原駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 12.0 年 | 2009年03月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 271653 | 中古マンション | 愛知県 知立市 上重原町 | 重原駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 11.5 年 | 2008年09月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 271657 | 中古マンション | 愛知県 知立市 上重原町 | 重原駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 17.5 年 | 2007年09月 | 2026年01月30日 |