南新地 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 269443 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 269444 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 269439 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |
| 4 | 269437 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1977年 | 48.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 269383 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1977年 | 47.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 269378 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 26.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 269320 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 236,916 円/坪 | 71,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1978年 | 45.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 269314 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 8.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 269315 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 8.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 269257 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1977年 | 45.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 269254 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 539,944 円/坪 | 163,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1978年 | 44.0 年 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 269213 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 32.8 年 | 2021年12月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 269214 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 345,835 円/坪 | 104,615 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1977年 | 44.8 年 | 2021年12月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 269961 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 32.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 269965 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 5.5 年 | 2020年09月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 269966 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 5.0 年 | 2020年03月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 270295 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 21.8 年 | 2019年12月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 270574 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,200,000 円 | 434,476 円/坪 | 131,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 28.8 年 | 2017年12月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 271235 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 18.3 年 | 2016年06月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 271103 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 26.3 年 | 2015年06月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 271104 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 17.3 年 | 2015年06月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 270961 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 22.5 年 | 2011年09月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 270834 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 12.8 年 | 2010年12月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 271597 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 18.8 年 | 2009年12月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 271598 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 18.8 年 | 2009年12月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 271766 | 中古マンション | 愛知県 知立市 南新地 | 知立駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 10.8 年 | 2008年12月 | 2026年01月30日 |