西尾市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 228855 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 福地駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 229059 | 土地 | 愛知県 西尾市 下羽角町 | 西尾口駅 | 60.0 分 | 490 ㎡ | 6,000,000 円 | 40,479 円/坪 | 12,245 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 229246 | 土地 | 愛知県 西尾市 田貫町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 229264 | 土地 | 愛知県 西尾市 丁田町 | 西尾駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 4,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 229297 | 土地 | 愛知県 西尾市 鶴ケ崎町 | 西尾駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 229435 | 土地 | 愛知県 西尾市 戸ケ崎 | 桜町前駅 | 6.0 分 | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 17.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 229479 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳次町 | 西尾駅 | 18.0 分 | 1,300 ㎡ | 100,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 229495 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 229512 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 6.0 分 | 400 ㎡ | 11,000,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 229544 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 福地駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 48,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 229953 | 土地 | 愛知県 西尾市 山下町 | 西尾駅 | 28.0 分 | 580 ㎡ | 33,000,000 円 | 188,089 円/坪 | 56,897 円/㎡ | 33.5 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 229954 | 土地 | 愛知県 西尾市 山下町 | 西尾駅 | 28.0 分 | 115 ㎡ | 300,000 円 | 8,625 円/坪 | 2,609 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 228034 | 土地 | 愛知県 西尾市 一色町一色 | 福地駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 12,000,000 円 | 30,516 円/坪 | 9,231 円/㎡ | 23.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 228148 | 土地 | 愛知県 西尾市 一色町千間 | 吉良吉田駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 10,000,000 円 | 61,220 円/坪 | 18,519 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 228160 | 土地 | 愛知県 西尾市 一色町対米 | 吉良吉田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 9,500,000 円 | 120,787 円/坪 | 36,538 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 228178 | 土地 | 愛知県 西尾市 一色町中外沢 | 福地駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 2,200,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 228266 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤 | 桜町前駅 | 15.0 分 | 360 ㎡ | 38,000,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 228298 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 19.0 分 | 135 ㎡ | 16,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 228383 | 土地 | 愛知県 西尾市 小島町 | 西尾口駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 228587 | 土地 | 愛知県 西尾市 吉良町上横須賀 | 上横須賀駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 10,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 18.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 228641 | 土地 | 愛知県 西尾市 吉良町木田 | 上横須賀駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 11,000,000 円 | 234,605 円/坪 | 70,968 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 228844 | 土地 | 愛知県 西尾市 錦城町 | 西尾駅 | 13.0 分 | 290 ㎡ | 21,000,000 円 | 239,385 円/坪 | 72,414 円/㎡ | 20.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 228856 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 福地駅 | 30.0 分 | 230,000,000 円 | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 228888 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 29.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 228924 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 229171 | 土地 | 愛知県 西尾市 須田町 | 西尾駅 | 10.0 分 | 430 ㎡ | 18,000,000 円 | 138,380 円/坪 | 41,860 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 229172 | 土地 | 愛知県 西尾市 須田町 | 西尾駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 229173 | 土地 | 愛知県 西尾市 須田町 | 西尾駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 5,300,000 円 | 146,007 円/坪 | 44,167 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 229216 | 土地 | 愛知県 西尾市 須脇町 | 福地駅 | 8.0 分 | 1,700 ㎡ | 47,000,000 円 | 91,395 円/坪 | 27,647 円/㎡ | 35.8 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 229247 | 土地 | 愛知県 西尾市 田貫町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 3,300,000 円 | 57,415 円/坪 | 17,368 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 229248 | 土地 | 愛知県 西尾市 田貫町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 16,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 229249 | 土地 | 愛知県 西尾市 田貫町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 46,000,000 円 | 138,241 円/坪 | 41,818 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 229311 | 土地 | 愛知県 西尾市 寺津 | 福地駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 8,800,000 円 | 171,124 円/坪 | 51,765 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 229329 | 土地 | 愛知県 西尾市 寺津町 | 福地駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 9,900,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 229330 | 土地 | 愛知県 西尾市 寺津町 | 福地駅 | 30.0 分 | 620 ㎡ | 15,000,000 円 | 79,980 円/坪 | 24,194 円/㎡ | 18.3 m | 住宅地 | 台形 | 2低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 229436 | 土地 | 愛知県 西尾市 戸ケ崎 | 桜町前駅 | 5.0 分 | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 229437 | 土地 | 愛知県 西尾市 戸ケ崎 | 桜町前駅 | 5.0 分 | 160 ㎡ | 25,000,000 円 | 516,529 円/坪 | 156,250 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 229438 | 土地 | 愛知県 西尾市 戸ケ崎 | 桜町前駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 229480 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳次町 | 西尾駅 | 14.0 分 | 280,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 229493 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 13,000,000 円 | 78,136 円/坪 | 23,636 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 229497 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 8,700,000 円 | 179,752 円/坪 | 54,375 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 229498 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 229513 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 5.0 分 | 330 ㎡ | 4,900,000 円 | 49,084 円/坪 | 14,848 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 229536 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山 | 福地駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 16,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 229655 | 土地 | 愛知県 西尾市 西幡豆町 | 西幡豆駅 | 5.0 分 | 360 ㎡ | 7,300,000 円 | 67,035 円/坪 | 20,278 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 229923 | 土地 | 愛知県 西尾市 室町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 14,000,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 229955 | 土地 | 愛知県 西尾市 山下町 | 西尾駅 | 28.0 分 | 870 ㎡ | 30,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 15.9 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 229956 | 土地 | 愛知県 西尾市 山下町 | 西尾駅 | 21.0 分 | 560 ㎡ | 34,000,000 円 | 200,707 円/坪 | 60,714 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 229990 | 土地 | 愛知県 西尾市 横手町 | 福地駅 | 26.0 分 | 3,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 227898 | 土地 | 愛知県 西尾市 吾妻町 | 西尾駅 | 4.0 分 | 120 ㎡ | 10,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |