菱池町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、菱池町において過去に取引(売買)された16.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、菱池町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 229804 | 土地 | 愛知県 西尾市 菱池町 | 福地駅 | 6.0 分 | 400 ㎡ | 13,000,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 20.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 229805 | 土地 | 愛知県 西尾市 菱池町 | 福地駅 | 4.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 230403 | 土地 | 愛知県 西尾市 菱池町 | 福地駅 | 3.0 分 | 300 ㎡ | 7,800,000 円 | 85,950 円/坪 | 26,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 230404 | 土地 | 愛知県 西尾市 菱池町 | 福地駅 | 7.0 分 | 350 ㎡ | 17,000,000 円 | 160,565 円/坪 | 48,571 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 231688 | 土地 | 愛知県 西尾市 菱池町 | 福地駅 | 7.0 分 | 570 ㎡ | 8,600,000 円 | 49,878 円/坪 | 15,088 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 233948 | 土地 | 愛知県 西尾市 菱池町 | 福地駅 | 18.0 分 | 1,500 ㎡ | 18,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 35.6 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 233949 | 土地 | 愛知県 西尾市 菱池町 | 福地駅 | 18.0 分 | 450 ㎡ | 5,700,000 円 | 41,874 円/坪 | 12,667 円/㎡ | 7.4 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 233950 | 土地 | 愛知県 西尾市 菱池町 | 福地駅 | 18.0 分 | 1,800 ㎡ | 25,000,000 円 | 45,914 円/坪 | 13,889 円/㎡ | 28.6 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 233951 | 土地 | 愛知県 西尾市 菱池町 | 福地駅 | 8.0 分 | 860 ㎡ | 26,000,000 円 | 99,944 円/坪 | 30,233 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 233520 | 土地 | 愛知県 西尾市 菱池町 | 福地駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 233521 | 土地 | 愛知県 西尾市 菱池町 | 福地駅 | 7.0 分 | 115 ㎡ | 6,900,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 233522 | 土地 | 愛知県 西尾市 菱池町 | 福地駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 6,900,000 円 | 147,160 円/坪 | 44,516 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 232357 | 土地 | 愛知県 西尾市 菱池町 | 福地駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 2,700,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 231999 | 土地 | 愛知県 西尾市 菱池町 | 福地駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 6,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 234292 | 土地 | 愛知県 西尾市 菱池町 | 福地駅 | 3.0 分 | 340 ㎡ | 12,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 234884 | 土地 | 愛知県 西尾市 菱池町 | 福地駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 1,900,000 円 | 50,248 円/坪 | 15,200 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |