伊藤 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 228266 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤 | 桜町前駅 | 15.0 分 | 360 ㎡ | 38,000,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 228283 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤町 | 桜町前駅 | 13.0 分 | 410 ㎡ | 37,000,000 円 | 298,327 円/坪 | 90,244 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 228269 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤 | 桜町前駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 228285 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤町 | 桜町前駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 6,200,000 円 | 102,479 円/坪 | 31,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 228286 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤町 | 桜町前駅 | 14.0 分 | 430 ㎡ | 14,000,000 円 | 107,630 円/坪 | 32,558 円/㎡ | 28.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 228288 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤町 | 桜町前駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 21,000,000 円 | 365,375 円/坪 | 110,526 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 228289 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤町 | 桜町前駅 | 14.0 分 | 900 ㎡ | 50,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 228270 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤 | 桜町前駅 | 11.0 分 | 300 ㎡ | 26,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 228271 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤 | 桜町前駅 | 16.0 分 | 145 ㎡ | 21,000,000 円 | 478,770 円/坪 | 144,828 円/㎡ | 14.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 228291 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤町 | 桜町前駅 | 14.0 分 | 410 ㎡ | 20,000,000 円 | 161,256 円/坪 | 48,780 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 228276 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤 | 西尾駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 35,000,000 円 | 398,975 円/坪 | 120,690 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 228279 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤 | 西尾口駅 | 16.0 分 | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 11.7 m | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 228280 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤 | 西尾口駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,100,000 円 | 401,101 円/坪 | 121,333 円/㎡ | 11.9 m | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 228292 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤町 | 桜町前駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 22,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 230118 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤町 | 桜町前駅 | 13.0 分 | 410 ㎡ | 14,000,000 円 | 112,879 円/坪 | 34,146 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 230119 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤町 | 桜町前駅 | 13.0 分 | 350 ㎡ | 30,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 230120 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤町 | 桜町前駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 230117 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤 | 桜町前駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 230984 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤 | 西尾口駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 17,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 232887 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤町 | 桜町前駅 | 14.0 分 | 490 ㎡ | 14,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 232473 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤 | 桜町前駅 | 19.0 分 | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 232474 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤 | 桜町前駅 | 19.0 分 | 1,000 ㎡ | 68,000,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 35.4 m | 商業地 | 不整形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 232475 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤 | 桜町前駅 | 18.0 分 | 175 ㎡ | 16,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 231347 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤 | 桜町前駅 | 14.0 分 | 340 ㎡ | 38,000,000 円 | 369,471 円/坪 | 111,765 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 231352 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤町 | 桜町前駅 | 13.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 191,002 円/坪 | 57,778 円/㎡ | 1.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 231348 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤 | 桜町前駅 | 16.0 分 | 370 ㎡ | 32,000,000 円 | 285,904 円/坪 | 86,486 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 233639 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤 | 桜町前駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 17,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 233262 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤町 | 桜町前駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 19,000,000 円 | 299,094 円/坪 | 90,476 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 233259 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤 | 桜町前駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 233263 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤町 | 桜町前駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 19,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 232100 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤 | 桜町前駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 21,000,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 232101 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤 | 桜町前駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 232105 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤町 | 桜町前駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 台形 | 準住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 232104 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤 | 桜町前駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 232106 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤町 | 桜町前駅 | 16.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 台形 | 準住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 232107 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤町 | 桜町前駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 21,000,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 台形 | 準住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 231625 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤町 | 桜町前駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 231626 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤町 | 桜町前駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 18,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 準住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 234053 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤 | 西尾口駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 25,000,000 円 | 344,354 円/坪 | 104,167 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 234434 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤 | 桜町前駅 | 11.0 分 | 240 ㎡ | 26,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 234438 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤町 | 桜町前駅 | 16.0 分 | 145 ㎡ | 14,000,000 円 | 319,180 円/坪 | 96,552 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 234440 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤町 | 桜町前駅 | 15.0 分 | 650 ㎡ | 63,000,000 円 | 320,407 円/坪 | 96,923 円/㎡ | 31.0 m | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 234435 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤 | 桜町前駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 18,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 234437 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤 | 桜町前駅 | 15.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 234441 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤町 | 桜町前駅 | 16.0 分 | 1,200 ㎡ | 140,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 234442 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤町 | 桜町前駅 | 16.0 分 | 340 ㎡ | 32,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 234443 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤町 | 桜町前駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 234444 | 土地 | 愛知県 西尾市 伊藤町 | 桜町前駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 19,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |