徳永町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、徳永町において過去に取引(売買)された30.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、徳永町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 229495 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 229493 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 13,000,000 円 | 78,136 円/坪 | 23,636 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 229497 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 8,700,000 円 | 179,752 円/坪 | 54,375 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 229498 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 229499 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 840 ㎡ | 45,000,000 円 | 177,094 円/坪 | 53,571 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 229500 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 229501 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 9,500,000 円 | 142,750 円/坪 | 43,182 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 229502 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 229503 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 3,200,000 円 | 39,180 円/坪 | 11,852 円/㎡ | 15.8 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 229504 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 15,000,000 円 | 35,418 円/坪 | 10,714 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 229505 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 860 ㎡ | 10,000,000 円 | 38,440 円/坪 | 11,628 円/㎡ | 40.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 229506 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 1,600,000 円 | 35,263 円/坪 | 10,667 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 229507 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 4,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 16.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 229494 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 229509 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 1,900,000 円 | 28,549 円/坪 | 8,636 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 230345 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 3,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 230346 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 780 ㎡ | 23,000,000 円 | 97,478 円/坪 | 29,487 円/㎡ | 35.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 231181 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 9,500,000 円 | 157,025 円/坪 | 47,500 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 233865 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 8,700,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 232303 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 8,100,000 円 | 191,263 円/坪 | 57,857 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 232304 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 15,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 22.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 232302 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 21,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 231924 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 24,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 234211 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 16,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 234212 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 234780 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 11,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 234781 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 234785 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 15,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 234786 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 36,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 27.3 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 234787 | 土地 | 愛知県 西尾市 徳永町 | 福地駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 28,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |