楠村町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、楠村町において過去に取引(売買)された40.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、楠村町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 228855 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 福地駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 228856 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 福地駅 | 30.0 分 | 230,000,000 円 | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 228857 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 福地駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 228853 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 12,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 228862 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 福地駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 228854 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 16,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 228864 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 福地駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 111,888 円/坪 | 33,846 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 228865 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 福地駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 228867 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 福地駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 228873 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 福地駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 230236 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 福地駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 6.4 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 230680 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 福地駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 10,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 230681 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 福地駅 | 30.0 分 | 750 ㎡ | 6,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 230682 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 福地駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 84,149 円/坪 | 25,455 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 231086 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 福地駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 11,000,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 231087 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 福地駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 5,300,000 円 | 70,083 円/坪 | 21,200 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 233001 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 福地駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 15,000,000 円 | 95,359 円/坪 | 28,846 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 232574 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 1.5 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 232575 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 232576 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 福地駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 14,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 231462 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 福地駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 11,000,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 台形 | 工業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 231461 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 19,000,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 233744 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 233749 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 福地駅 | 30.0 分 | 110,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 233745 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 17,000,000 円 | 156,106 円/坪 | 47,222 円/㎡ | 29.2 m | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 233747 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 21,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 233748 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 38,000,000 円 | 196,281 円/坪 | 59,375 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 233374 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 14,000,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 28.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 233379 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 福地駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 11,000,000 円 | 186,479 円/坪 | 56,410 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 233381 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 福地駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 9,200,000 円 | 233,947 円/坪 | 70,769 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 232192 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 9,700,000 円 | 194,340 円/坪 | 58,788 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 232193 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 福地駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 16,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 231837 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 福地駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 10,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 工業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 231835 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 19,000,000 円 | 169,755 円/坪 | 51,351 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 231836 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 231838 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 福地駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 10,000,000 円 | 178,691 円/坪 | 54,054 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 台形 | 工業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 231839 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 福地駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 117,540 円/坪 | 35,556 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 231840 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 福地駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 9,600,000 円 | 122,059 円/坪 | 36,923 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 234147 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 福地駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 21,000,000 円 | 173,554 円/坪 | 52,500 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 234609 | 土地 | 愛知県 西尾市 楠村町 | 西尾駅 | 60.0 分 | 790 ㎡ | 55,000,000 円 | 230,149 円/坪 | 69,620 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 工業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |