今川町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 228298 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 19.0 分 | 135 ㎡ | 16,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 228299 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 28.0 分 | 130 ㎡ | 5,300,000 円 | 134,774 円/坪 | 40,769 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 228300 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 16.0 分 | 990 ㎡ | 70,000,000 円 | 233,742 円/坪 | 70,707 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 228302 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 19.0 分 | 135 ㎡ | 16,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 228303 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 14.0 分 | 1,100 ㎡ | 69,000,000 円 | 207,362 円/坪 | 62,727 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 228304 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 7.0 分 | 850 ㎡ | 40,000,000 円 | 155,567 円/坪 | 47,059 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 228305 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 19.0 分 | 1,100 ㎡ | 62,000,000 円 | 186,327 円/坪 | 56,364 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 228306 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 13.0 分 | 155 ㎡ | 20,000,000 円 | 426,552 円/坪 | 129,032 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 228307 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 19.0 分 | 1,600 ㎡ | 110,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 228325 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 福地駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 3,600,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 228326 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 福地駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 228310 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 18.0 分 | 160,000,000 円 | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 228311 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 18.0 分 | 390 ㎡ | 30,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 228312 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 228313 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 13.0 分 | 990 ㎡ | 72,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 228314 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 20,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 228316 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 13.0 分 | 1,100 ㎡ | 160,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 228327 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 福地駅 | 14.0 分 | 980 ㎡ | 62,000,000 円 | 209,140 円/坪 | 63,265 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 228320 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 19.0 分 | 310 ㎡ | 24,000,000 円 | 255,931 円/坪 | 77,419 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 228321 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 15.0 分 | 680 ㎡ | 43,000,000 円 | 209,041 円/坪 | 63,235 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 228322 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 15.0 分 | 990 ㎡ | 72,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 228323 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 22,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 230125 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 22,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 230126 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 230129 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 21.0 分 | 570 ㎡ | 40,000,000 円 | 231,983 円/坪 | 70,175 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 230562 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 20.0 分 | 490 ㎡ | 39,000,000 円 | 263,114 円/坪 | 79,592 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 230563 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 18,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 準住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 230564 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 20.0 分 | 510 ㎡ | 32,000,000 円 | 207,421 円/坪 | 62,745 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 230565 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 12.0 分 | 990 ㎡ | 75,000,000 円 | 250,440 円/坪 | 75,758 円/㎡ | 17.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 230568 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 福地駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 4,300,000 円 | 61,805 円/坪 | 18,696 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 230566 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 16.0 分 | 950 ㎡ | 21,000,000 円 | 73,074 円/坪 | 22,105 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 230569 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 福地駅 | 13.0 分 | 460 ㎡ | 8,700,000 円 | 62,522 円/坪 | 18,913 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 230567 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 18,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 230987 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 19.0 分 | 390 ㎡ | 39,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 232903 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 232905 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 232907 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 14,000,000 円 | 319,180 円/坪 | 96,552 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 232909 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 232911 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 19,000,000 円 | 299,094 円/坪 | 90,476 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 232912 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 19.0 分 | 640 ㎡ | 19,000,000 円 | 98,142 円/坪 | 29,688 円/㎡ | 13.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 232913 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 17,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 232915 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 18.0 分 | 195 ㎡ | 18,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 232916 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 232917 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 20.0 分 | 870 ㎡ | 63,000,000 円 | 239,385 円/坪 | 72,414 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 232918 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 232919 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 12.0 分 | 195 ㎡ | 14,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 232920 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 20,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 232477 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 11.0 分 | 490 ㎡ | 35,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 18.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 232478 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 10,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 232479 | 土地 | 愛知県 西尾市 今川町 | 西尾駅 | 11.0 分 | 1,300 ㎡ | 79,000,000 円 | 200,889 円/坪 | 60,769 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |