小栗町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、小栗町において過去に取引(売買)された8.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、小栗町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 228377 | 土地 | 愛知県 西尾市 小栗町 | 福地駅 | 60.0 分 | 770 ㎡ | 1,200,000 円 | 5,150 円/坪 | 1,558 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 230577 | 土地 | 愛知県 西尾市 小栗町 | 碧南駅 | 30.0 分 | 1,900 ㎡ | 6,000,000 円 | 10,440 円/坪 | 3,158 円/㎡ | 36.6 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 233282 | 土地 | 愛知県 西尾市 小栗町 | 西尾駅 | 60.0 分 | 6,000,000 円 | 45.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 232125 | 土地 | 愛知県 西尾市 小栗町 | 碧南駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 3,000,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 231674 | 土地 | 愛知県 西尾市 小栗町 | 碧南駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 300,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 234468 | 土地 | 愛知県 西尾市 小栗町 | 碧南駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 2,700,000 円 | 34,331 円/坪 | 10,385 円/㎡ | 22.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 234466 | 土地 | 愛知県 西尾市 小栗町 | 福地駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 4,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 17.1 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 234467 | 土地 | 愛知県 西尾市 小栗町 | 福地駅 | 60.0 分 | 790 ㎡ | 9,500,000 円 | 39,752 円/坪 | 12,025 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |