永楽町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、永楽町において過去に取引(売買)された20.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、永楽町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 228336 | 土地 | 愛知県 西尾市 永楽町 | 西尾駅 | 3.0 分 | 370 ㎡ | 46,000,000 円 | 410,988 円/坪 | 124,324 円/㎡ | 10.8 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 228338 | 土地 | 愛知県 西尾市 永楽町 | 西尾駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 正方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 228339 | 土地 | 愛知県 西尾市 永楽町 | 西尾駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 228340 | 土地 | 愛知県 西尾市 永楽町 | 西尾駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 6,500,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 228341 | 土地 | 愛知県 西尾市 永楽町 | 西尾駅 | 8.0 分 | 380 ㎡ | 46,000,000 円 | 400,175 円/坪 | 121,053 円/㎡ | 26.3 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 231362 | 土地 | 愛知県 西尾市 永楽町 | 西尾駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 187,907 円/坪 | 56,842 円/㎡ | 6.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 233654 | 土地 | 愛知県 西尾市 永楽町 | 西尾口駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 292,797 円/坪 | 88,571 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 233277 | 土地 | 愛知県 西尾市 永楽町 | 西尾駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 27,000,000 円 | 343,293 円/坪 | 103,846 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 233278 | 土地 | 愛知県 西尾市 永楽町 | 西尾駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 6,500,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 232115 | 土地 | 愛知県 西尾市 永楽町 | 西尾口駅 | 7.0 分 | 280 ㎡ | 29,000,000 円 | 342,383 円/坪 | 103,571 円/㎡ | 20.2 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 234061 | 土地 | 愛知県 西尾市 永楽町 | 西尾駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 234062 | 土地 | 愛知県 西尾市 永楽町 | 西尾駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 16.2 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 234451 | 土地 | 愛知県 西尾市 永楽町 | 西尾駅 | 6.0 分 | 500 ㎡ | 56,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 21.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 234452 | 土地 | 愛知県 西尾市 永楽町 | 西尾駅 | 5.0 分 | 170 ㎡ | 14,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 8.7 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 234453 | 土地 | 愛知県 西尾市 永楽町 | 西尾駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 234454 | 土地 | 愛知県 西尾市 永楽町 | 西尾駅 | 5.0 分 | 160 ㎡ | 18,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 234456 | 土地 | 愛知県 西尾市 永楽町 | 西尾駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 21,000,000 円 | 408,360 円/坪 | 123,529 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 234457 | 土地 | 愛知県 西尾市 永楽町 | 西尾駅 | 7.0 分 | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 234458 | 土地 | 愛知県 西尾市 永楽町 | 西尾駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 18,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 234459 | 土地 | 愛知県 西尾市 永楽町 | 西尾駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |