鳥羽町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、鳥羽町において過去に取引(売買)された32.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、鳥羽町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 229512 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 6.0 分 | 400 ㎡ | 11,000,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 229513 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 5.0 分 | 330 ㎡ | 4,900,000 円 | 49,084 円/坪 | 14,848 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 229514 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 4.0 分 | 290 ㎡ | 8,200,000 円 | 93,474 円/坪 | 28,276 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 229515 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 12.0 分 | 800 ㎡ | 1,000,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 229516 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 620,000 円 | 9,759 円/坪 | 2,952 円/㎡ | 14.9 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 229518 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 5,500,000 円 | 86,579 円/坪 | 26,190 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 229519 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 101,379 円/坪 | 30,667 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 229521 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 3.0 分 | 150 ㎡ | 5,600,000 円 | 123,415 円/坪 | 37,333 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 229511 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 吉良吉田駅 | 18.0 分 | 460 ㎡ | 14,000,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 18.0 m | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 229524 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 4.0 分 | 300 ㎡ | 13,000,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 229525 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 5.0 分 | 300 ㎡ | 9,800,000 円 | 107,990 円/坪 | 32,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 229526 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 5.0 分 | 300 ㎡ | 5,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 229529 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 15.0 分 | 320 ㎡ | 10,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 229530 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 1,000,000 円 | 15,742 円/坪 | 4,762 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 230791 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 4.0 分 | 720 ㎡ | 15,000,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 22.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 230792 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 1,500,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 17.8 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 233104 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 4.0 分 | 8,100,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 233105 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 5.0 分 | 250 ㎡ | 6,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 232695 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 9,500,000 円 | 184,734 円/坪 | 55,882 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 232696 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 10.0 分 | 1,800 ㎡ | 9,500,000 円 | 17,448 円/坪 | 5,278 円/㎡ | 47.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 231588 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 2.0 分 | 180 ㎡ | 6,600,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 233866 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 5.0 分 | 490 ㎡ | 14,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 233462 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 28.0 分 | 630 ㎡ | 3,500,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 232306 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 6.0 分 | 380 ㎡ | 14,000,000 円 | 121,792 円/坪 | 36,842 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 231926 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 2.0 分 | 330 ㎡ | 10,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 231927 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 4.0 分 | 640 ㎡ | 25,000,000 円 | 129,131 円/坪 | 39,062 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 231928 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 2.0 分 | 300 ㎡ | 9,100,000 円 | 100,274 円/坪 | 30,333 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 231929 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 5.0 分 | 230 ㎡ | 10,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 231930 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 6.0 分 | 410 ㎡ | 11,000,000 円 | 88,691 円/坪 | 26,829 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 234213 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 6.0 分 | 250 ㎡ | 6,700,000 円 | 88,595 円/坪 | 26,800 円/㎡ | 31.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 234214 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 19.0 分 | 520 ㎡ | 3,100,000 円 | 19,709 円/坪 | 5,962 円/㎡ | 31.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 234789 | 土地 | 愛知県 西尾市 鳥羽町 | 三河鳥羽駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |