八ツ面町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、八ツ面町において過去に取引(売買)された29.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、八ツ面町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 229933 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 桜町前駅 | 15.0 分 | 1,300 ㎡ | 19,000,000 円 | 48,314 円/坪 | 14,615 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 229934 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 桜町前駅 | 15.0 分 | 1,500 ㎡ | 23,000,000 円 | 50,688 円/坪 | 15,333 円/㎡ | 23.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 229943 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 西尾口駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 3,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 229935 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 桜町前駅 | 15.0 分 | 35,000,000 円 | 38.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 229936 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 桜町前駅 | 15.0 分 | 1,300 ㎡ | 20,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 33.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 229937 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 桜町前駅 | 25.0 分 | 490 ㎡ | 9,600,000 円 | 64,767 円/坪 | 19,592 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 229938 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 桜町前駅 | 25.0 分 | 250 ㎡ | 5,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 229939 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 桜町前駅 | 25.0 分 | 1,400 ㎡ | 27,000,000 円 | 63,755 円/坪 | 19,286 円/㎡ | 39.8 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 229940 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 桜町前駅 | 24.0 分 | 40,000,000 円 | 45.8 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 229941 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 桜町前駅 | 24.0 分 | 1,400 ㎡ | 27,000,000 円 | 63,755 円/坪 | 19,286 円/㎡ | 30.8 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 229942 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 桜町前駅 | 23.0 分 | 51,000,000 円 | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 229944 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 西尾口駅 | 24.0 分 | 580 ㎡ | 11,000,000 円 | 62,698 円/坪 | 18,966 円/㎡ | 8.4 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 229946 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 西尾口駅 | 14.0 分 | 710 ㎡ | 7,000,000 円 | 32,592 円/坪 | 9,859 円/㎡ | 34.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 229947 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 西尾口駅 | 25.0 分 | 430 ㎡ | 8,500,000 円 | 65,345 円/坪 | 19,767 円/㎡ | 4.3 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 229948 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 西尾口駅 | 26.0 分 | 190 ㎡ | 3,800,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 230442 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 西尾口駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 1,200,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 230881 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 西尾口駅 | 24.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 230882 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 西尾口駅 | 16.0 分 | 135 ㎡ | 7,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 231253 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 西尾口駅 | 15.0 分 | 470 ㎡ | 18,000,000 円 | 126,605 円/坪 | 38,298 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 233191 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 桜町前駅 | 20.0 分 | 880 ㎡ | 33,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 233192 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 桜町前駅 | 19.0 分 | 960 ㎡ | 37,000,000 円 | 127,412 円/坪 | 38,542 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 232863 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 西尾口駅 | 14.0 分 | 390 ㎡ | 16,000,000 円 | 135,623 円/坪 | 41,026 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 232864 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 西尾口駅 | 18.0 分 | 310 ㎡ | 12,000,000 円 | 127,967 円/坪 | 38,710 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 232862 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 桜町前駅 | 19.0 分 | 670 ㎡ | 1,800,000 円 | 8,883 円/坪 | 2,687 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 233552 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 桜町前駅 | 20.0 分 | 1,800 ㎡ | 70,000,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 232380 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 桜町前駅 | 23.0 分 | 440 ㎡ | 21,000,000 円 | 157,775 円/坪 | 47,727 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 232381 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 桜町前駅 | 23.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 162,284 円/坪 | 49,091 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 234942 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 桜町前駅 | 21.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 234943 | 土地 | 愛知県 西尾市 八ツ面町 | 西尾口駅 | 13.0 分 | 690 ㎡ | 5,600,000 円 | 26,830 円/坪 | 8,116 円/㎡ | 15.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |