富山 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、富山において過去に取引(売買)された33.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、富山において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 229544 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 福地駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 48,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 229536 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山 | 福地駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 16,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 229537 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山 | 福地駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 18,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 229541 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 229542 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 31,000,000 円 | 249,950 円/坪 | 75,610 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 229543 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 33,000,000 円 | 178,836 円/坪 | 54,098 円/㎡ | 47.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 229538 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山 | 福地駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 31,000,000 円 | 179,788 円/坪 | 54,386 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 229548 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 福地駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 230347 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山 | 福地駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 20,000,000 円 | 227,987 円/坪 | 68,966 円/㎡ | 18.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 233109 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 福地駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 13,000,000 円 | 104,817 円/坪 | 31,707 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 233110 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 福地駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 16,000,000 円 | 129,005 円/坪 | 39,024 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 232697 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 福地駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 16,000,000 円 | 155,567 円/坪 | 47,059 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 232698 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 福地駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 231590 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 231592 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 福地駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 22,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 233868 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 233464 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 福地駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 11,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 232308 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 福地駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 1.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 232309 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 福地駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 8,400,000 円 | 106,803 円/坪 | 32,308 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 232310 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 福地駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 232311 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 福地駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 13,000,000 円 | 277,259 円/坪 | 83,871 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 232312 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 福地駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 231932 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 福地駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 231933 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 福地駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 18,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 231934 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 福地駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 231935 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 福地駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 231941 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 福地駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 234219 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 福地駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 10,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 234220 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 福地駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 13,000,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 234222 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 福地駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 9,700,000 円 | 173,329 円/坪 | 52,432 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 234223 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 福地駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 13,000,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 234791 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 福地駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 234792 | 土地 | 愛知県 西尾市 富山町 | 福地駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |