亀沢町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、亀沢町において過去に取引(売買)された17.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、亀沢町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 228533 | 土地 | 愛知県 西尾市 亀沢町 | 西尾駅 | 19.0 分 | 95.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 341,018 円/坪 | 103,158 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 228534 | 土地 | 愛知県 西尾市 亀沢町 | 西尾駅 | 19.0 分 | 280 ㎡ | 30,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 228535 | 土地 | 愛知県 西尾市 亀沢町 | 西尾駅 | 20.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 228537 | 土地 | 愛知県 西尾市 亀沢町 | 西尾口駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 231014 | 土地 | 愛知県 西尾市 亀沢町 | 西尾駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 232940 | 土地 | 愛知県 西尾市 亀沢町 | 西尾駅 | 19.0 分 | 460 ㎡ | 50,000,000 円 | 359,326 円/坪 | 108,696 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 232941 | 土地 | 愛知県 西尾市 亀沢町 | 西尾口駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 26,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 232525 | 土地 | 愛知県 西尾市 亀沢町 | 西尾口駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 21,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 233313 | 土地 | 愛知県 西尾市 亀沢町 | 西尾口駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 16,000,000 円 | 285,904 円/坪 | 86,486 円/㎡ | 20.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 232148 | 土地 | 愛知県 西尾市 亀沢町 | 西尾口駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 17.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 232147 | 土地 | 愛知県 西尾市 亀沢町 | 西尾駅 | 21.0 分 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 231760 | 土地 | 愛知県 西尾市 亀沢町 | 西尾口駅 | 18.0 分 | 130,000,000 円 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 234099 | 土地 | 愛知県 西尾市 亀沢町 | 西尾駅 | 20.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 234501 | 土地 | 愛知県 西尾市 亀沢町 | 西尾口駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 14,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 234502 | 土地 | 愛知県 西尾市 亀沢町 | 西尾口駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 234499 | 土地 | 愛知県 西尾市 亀沢町 | 西尾駅 | 19.0 分 | 185 ㎡ | 15,000,000 円 | 268,036 円/坪 | 81,081 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 234500 | 土地 | 愛知県 西尾市 亀沢町 | 西尾駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 19,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |