国森町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、国森町において過去に取引(売買)された49.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、国森町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 228888 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 29.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 228889 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 29.0 分 | 160 ㎡ | 14,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 228890 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 29.0 分 | 220 ㎡ | 18,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 228891 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 228892 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 29.0 分 | 155 ㎡ | 6,500,000 円 | 138,628 円/坪 | 41,935 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 228893 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 228894 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 29.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 228895 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 29.0 分 | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 228896 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 17,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 228876 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 33,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 17.3 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 228877 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 12,000,000 円 | 255,931 円/坪 | 77,419 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 228878 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 13,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 228897 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 30.0 分 | 700 ㎡ | 59,000,000 円 | 278,631 円/坪 | 84,286 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 228898 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 30.0 分 | 190,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 228900 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 28.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 15.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 228901 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 29.0 分 | 350 ㎡ | 32,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 228903 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 228905 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 13,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 228906 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 228907 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 29.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 228881 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 228886 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 2,200,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 228910 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 228912 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 27,000,000 円 | 262,519 円/坪 | 79,412 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 228916 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 10,000,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 228917 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 29.0 分 | 1,600 ㎡ | 74,000,000 円 | 152,893 円/坪 | 46,250 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 230685 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 8,800,000 円 | 200,628 円/坪 | 60,690 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 230689 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 29.0 分 | 320 ㎡ | 14,000,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 準住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 230690 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 17,000,000 円 | 303,775 円/坪 | 91,892 円/㎡ | 17.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 231090 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 4,000,000 円 | 31,484 円/坪 | 9,524 円/㎡ | 24.8 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 233003 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 29.0 分 | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 231464 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 970 ㎡ | 45,000,000 円 | 153,362 円/坪 | 46,392 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 233752 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 233754 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 21,000,000 円 | 150,916 円/坪 | 45,652 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 233755 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 30.0 分 | 710 ㎡ | 260,000,000 円 | 1,210,569 円/坪 | 366,197 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 233756 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 40,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 23.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 233757 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 7,000,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 233758 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 31,000,000 円 | 262,767 円/坪 | 79,487 円/㎡ | 25.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 233759 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 43,000,000 円 | 129,226 円/坪 | 39,091 円/㎡ | 27.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 233760 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 39,000,000 円 | 128,926 円/坪 | 39,000 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 233753 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 21,000,000 円 | 223,940 円/坪 | 67,742 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 233383 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 16,000,000 円 | 135,623 円/坪 | 41,026 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 232194 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 正方形 | 2種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 232195 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 5,600,000 円 | 246,833 円/坪 | 74,667 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 231843 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 28.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 231841 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 1,700,000 円 | 53,521 円/坪 | 16,190 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 231844 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 120 分 | 24,000,000 円 | 30.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 48 | 234611 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 西尾駅 | 30.0 分 | 720 ㎡ | 36,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 234614 | 土地 | 愛知県 西尾市 国森町 | 福地駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 26,000,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |