岡島町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、岡島町において過去に取引(売買)された10.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、岡島町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 228362 | 土地 | 愛知県 西尾市 岡島町 | 西尾口駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 7,400,000 円 | 97,851 円/坪 | 29,600 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 228363 | 土地 | 愛知県 西尾市 岡島町 | 西尾口駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 228364 | 土地 | 愛知県 西尾市 岡島町 | 西尾口駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 228366 | 土地 | 愛知県 西尾市 岡島町 | 西尾口駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 230153 | 土地 | 愛知県 西尾市 岡島町 | 西尾口駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 3,200,000 円 | 32,056 円/坪 | 9,697 円/㎡ | 25.1 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 230574 | 土地 | 愛知県 西尾市 岡島町 | 西尾口駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 233657 | 土地 | 愛知県 西尾市 岡島町 | 西尾口駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 6,000,000 円 | 18,033 円/坪 | 5,455 円/㎡ | 38.5 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 234077 | 土地 | 愛知県 西尾市 岡島町 | 西尾口駅 | 30.0 分 | 720,000,000 円 | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2009年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 234078 | 土地 | 愛知県 西尾市 岡島町 | 西尾口駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 14,000,000 円 | 62,542 円/坪 | 18,919 円/㎡ | 4.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 234465 | 土地 | 愛知県 西尾市 岡島町 | 西尾口駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 1,700,000 円 | 30,377 円/坪 | 9,189 円/㎡ | 13.6 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |