道光寺 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、道光寺において過去に取引(売買)された40.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、道光寺において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 229427 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 6.0 分 | 850 ㎡ | 55,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 229422 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 桜町前駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 19,000,000 円 | 299,094 円/坪 | 90,476 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 229423 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 桜町前駅 | 8.0 分 | 470 ㎡ | 2,800,000 円 | 19,693 円/坪 | 5,957 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 229429 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 7.0 分 | 190 ㎡ | 18,000,000 円 | 313,180 円/坪 | 94,737 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 229424 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 桜町前駅 | 8.0 分 | 1,500 ㎡ | 130,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 229425 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 桜町前駅 | 7.0 分 | 240,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 229421 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺 | 西尾口駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 223,140 円/坪 | 67,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 229432 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 7.0 分 | 185 ㎡ | 8,000,000 円 | 142,952 円/坪 | 43,243 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 230775 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 8.0 分 | 370 ㎡ | 10,000,000 円 | 89,345 円/坪 | 27,027 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 230776 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 7.0 分 | 260 ㎡ | 2,300,000 円 | 29,243 円/坪 | 8,846 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 230777 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 272,727 円/坪 | 82,500 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 231167 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 9.0 分 | 185 ㎡ | 16,000,000 円 | 285,904 円/坪 | 86,486 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 231169 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 7.0 分 | 300 ㎡ | 28,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 233084 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 9,600,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 232678 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 7.0 分 | 300 ㎡ | 26,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 13.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 231555 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 231556 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 4.0 分 | 370 ㎡ | 36,000,000 円 | 321,643 円/坪 | 97,297 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 231559 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 9.0 分 | 185 ㎡ | 18,000,000 円 | 321,643 円/坪 | 97,297 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 233849 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 3.0 分 | 270 ㎡ | 28,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 21.5 m | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 233848 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺 | 西尾口駅 | 7.0 分 | 260 ㎡ | 20,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 13.5 m | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 233847 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺 | 桜町前駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 24,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 233446 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 4.0 分 | 910 ㎡ | 60,000,000 円 | 217,964 円/坪 | 65,934 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 233447 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 4.0 分 | 310 ㎡ | 29,000,000 円 | 309,250 円/坪 | 93,548 円/㎡ | 15.2 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 233449 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 2.0 分 | 570 ㎡ | 60,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 233450 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 233451 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 232275 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺 | 桜町前駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 23,000,000 円 | 380,165 円/坪 | 115,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 232276 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 桜町前駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 1,000,000 円 | 14,374 円/坪 | 4,348 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 232278 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 9.0 分 | 330 ㎡ | 19,000,000 円 | 190,334 円/坪 | 57,576 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 232279 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 9.0 分 | 610 ㎡ | 22,000,000 円 | 119,226 円/坪 | 36,066 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 232280 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 8.0 分 | 300 ㎡ | 11,000,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 232281 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 9.0 分 | 690 ㎡ | 25,000,000 円 | 119,775 円/坪 | 36,232 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 232282 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 8.0 分 | 100,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 232283 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 8.0 分 | 880 ㎡ | 53,000,000 円 | 199,098 円/坪 | 60,227 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 232284 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 9.0 分 | 520 ㎡ | 18,000,000 円 | 114,430 円/坪 | 34,615 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 232285 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 9.0 分 | 360 ㎡ | 9,100,000 円 | 83,564 円/坪 | 25,278 円/㎡ | 40.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 231911 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 254,023 円/坪 | 76,842 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 234200 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 7.0 分 | 350 ㎡ | 28,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 14.1 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 234199 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾駅 | 12.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 157,025 円/坪 | 47,500 円/㎡ | 1.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 234764 | 土地 | 愛知県 西尾市 道光寺町 | 西尾口駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 8.2 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |