東京都 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 556018 | 中古マンション | 東京都 八王子市 旭町 | 京王八王子駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 3,022,433 円/坪 | 914,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 556019 | 中古マンション | 東京都 八王子市 旭町 | 八王子駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,906,836 円/坪 | 1,181,818 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 556020 | 中古マンション | 東京都 八王子市 旭町 | 八王子駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,916,869 円/坪 | 882,353 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 556023 | 中古マンション | 東京都 八王子市 追分町 | 西八王子駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 556024 | 中古マンション | 東京都 八王子市 追分町 | 西八王子駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 556025 | 中古マンション | 東京都 八王子市 追分町 | 西八王子駅 | 10.0 分 | 20.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 556026 | 中古マンション | 東京都 八王子市 追分町 | 西八王子駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 556027 | 中古マンション | 東京都 八王子市 追分町 | 西八王子駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 556030 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 556031 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 556032 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 556033 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 556034 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,200,000 円 | 467,894 円/坪 | 141,538 円/㎡ | SRC | 工業 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 556035 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 556047 | 中古マンション | 東京都 八王子市 寺町 | 八王子駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,807,164 円/坪 | 546,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 556048 | 中古マンション | 東京都 八王子市 寺町 | 八王子駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 556049 | 中古マンション | 東京都 八王子市 寺町 | 八王子駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 556050 | 中古マンション | 東京都 八王子市 中町 | 八王子駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 556051 | 中古マンション | 東京都 八王子市 中野山王 | 八王子駅 | 30.0 分 | 20.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 556057 | 中古マンション | 東京都 八王子市 八幡町 | 八王子駅 | 17.0 分 | 75.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 556058 | 中古マンション | 東京都 八王子市 八幡町 | 八王子駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 556059 | 中古マンション | 東京都 八王子市 八幡町 | 八王子駅 | 16.0 分 | 45.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | SRC | 商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 556060 | 中古マンション | 東京都 八王子市 東中野 | 中央大学・明星大学駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 556061 | 中古マンション | 東京都 八王子市 東中野 | 中央大学・明星大学駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 556065 | 中古マンション | 東京都 八王子市 別所 | 南大沢駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,622,840 円/坪 | 490,909 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 556066 | 中古マンション | 東京都 八王子市 別所 | 京王堀之内駅 | 16.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 556067 | 中古マンション | 東京都 八王子市 別所 | 京王堀之内駅 | 90.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,726,354 円/坪 | 522,222 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 556068 | 中古マンション | 東京都 八王子市 別所 | 京王堀之内駅 | 16.0 分 | 90.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 556069 | 中古マンション | 東京都 八王子市 別所 | 南大沢駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,494,790 円/坪 | 452,174 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 556070 | 中古マンション | 東京都 八王子市 別所 | 京王堀之内駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 556071 | 中古マンション | 東京都 八王子市 別所 | 京王堀之内駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 30,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 556072 | 中古マンション | 東京都 八王子市 別所 | 京王堀之内駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 556073 | 中古マンション | 東京都 八王子市 別所 | 南大沢駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 556075 | 中古マンション | 東京都 八王子市 別所 | 南大沢駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,562,734 円/坪 | 472,727 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 556078 | 中古マンション | 東京都 八王子市 別所 | 京王堀之内駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 556080 | 中古マンション | 東京都 八王子市 南大沢 | 南大沢駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 556082 | 中古マンション | 東京都 八王子市 南大沢 | 南大沢駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 556083 | 中古マンション | 東京都 八王子市 南大沢 | 南大沢駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 556084 | 中古マンション | 東京都 八王子市 南大沢 | 南大沢駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 556085 | 中古マンション | 東京都 八王子市 南大沢 | 南大沢駅 | 12.0 分 | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 556087 | 中古マンション | 東京都 八王子市 南大沢 | 南大沢駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 556088 | 中古マンション | 東京都 八王子市 南大沢 | 南大沢駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 556346 | 中古マンション | 東京都 八王子市 打越町 | 北野駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 556347 | 中古マンション | 東京都 八王子市 打越町 | 北野駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 556348 | 中古マンション | 東京都 八王子市 打越町 | 北野駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 556349 | 中古マンション | 東京都 八王子市 打越町 | 北野駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 556360 | 中古マンション | 東京都 八王子市 北野町 | 北野駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 556361 | 中古マンション | 東京都 八王子市 北野町 | 北野駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 556362 | 中古マンション | 東京都 八王子市 北野町 | 京王八王子駅 | 14.0 分 | 20.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 556363 | 中古マンション | 東京都 八王子市 北野町 | 北野駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | SRC | 工業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |