武蔵村山市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 713536 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 伊奈平 | 西武立川駅 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 工業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 713537 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 伊奈平 | 西武立川駅 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 713543 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 本町 | 上北台駅 | 55.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 713545 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 本町 | 上北台駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 713437 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 大南 | 玉川上水駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 713443 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 713491 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 学園 | 武蔵砂川駅 | 28.0 分 | 25.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 713549 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 伊奈平 | 西武立川駅 | 24.0 分 | 55.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 713935 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 713936 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,600,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 714071 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 本町 | 上北台駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 713431 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 大南 | 玉川上水駅 | 13.0 分 | 40.0 ㎡ | 7,100,000 円 | 586,777 円/坪 | 177,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 713530 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 伊奈平 | 西武立川駅 | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | RC | 工業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 713550 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 伊奈平 | 西武立川駅 | 26.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 713421 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 大南 | 玉川上水駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1987年 | 38.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 713424 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 大南 | 玉川上水駅 | 14.0 分 | 40.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 520,661 円/坪 | 157,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1981年 | 44.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 713689 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 大南 | 玉川上水駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1987年 | 38.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 713938 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 714083 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 本町 | 武蔵砂川駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 646,466 円/坪 | 195,556 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 713375 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 大南 | 武蔵砂川駅 | 20.0 分 | 40.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1987年 | 37.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 713413 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 伊奈平 | 西武立川駅 | 22.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 33.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 713414 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 伊奈平 | 西武立川駅 | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | RC | 2008年 | 16.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 713415 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 伊奈平 | 西武立川駅 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 工業 | 2008年 | 16.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 713556 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 伊奈平 | 西武立川駅 | 24.0 分 | 50.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 33.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 713739 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 大南 | 武蔵砂川駅 | 20.0 分 | 35.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 491,144 円/坪 | 148,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1987年 | 37.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 713411 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 伊奈平 | 西武立川駅 | 19.0 分 | 55.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | RC | 工業 | 2007年 | 17.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 713560 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 伊奈平 | 西武立川駅 | 24.0 分 | 50.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 33.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 713407 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 伊奈平 | 西武立川駅 | 23.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 33.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 713409 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 伊奈平 | 西武立川駅 | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 工業 | 2008年 | 16.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 713566 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 伊奈平 | 西武立川駅 | 25.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 32.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 713692 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 大南 | 玉川上水駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1987年 | 37.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 713329 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 大南 | 桜街道駅 | 17.0 分 | 55.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1980年 | 43.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 713330 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 大南 | 武蔵砂川駅 | 20.0 分 | 40.0 ㎡ | 5,600,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1987年 | 36.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 713333 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 大南 | 玉川上水駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | SRC | 1低住専 | 1980年 | 43.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 713748 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 大南 | 武蔵砂川駅 | 20.0 分 | 35.0 ㎡ | 5,600,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1987年 | 36.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 713695 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 大南 | 玉川上水駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 1中住専 | 1987年 | 36.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 713324 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 大南 | 玉川上水駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1987年 | 36.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 713582 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 伊奈平 | 西武立川駅 | 25.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 31.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 713355 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 伊奈平 | 昭島駅 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 2008年 | 15.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 713285 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 大南 | 玉川上水駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1987年 | 35.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 713313 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 伊奈平 | 西武立川駅 | 22.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 31.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 713310 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 本町 | 上北台駅 | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1997年 | 25.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 713764 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 大南 | 武蔵砂川駅 | 20.0 分 | 35.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 547,815 円/坪 | 165,714 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1987年 | 35.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 713278 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 大南 | 武蔵砂川駅 | 17.0 分 | 40.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 479,339 円/坪 | 145,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1987年 | 35.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 713228 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 大南 | 玉川上水駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1987年 | 34.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 713599 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 伊奈平 | 西武立川駅 | 23.0 分 | 50.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 713707 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 大南 | 玉川上水駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1987年 | 34.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 713266 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 伊奈平 | 西武立川駅 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | RC | 工業 | 2008年 | 13.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 713602 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 伊奈平 | 西武立川駅 | 25.0 分 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 工業 | 2008年 | 13.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 713605 | 中古マンション | 東京都 武蔵村山市 伊奈平 | 西武立川駅 | 26.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 工業 | 2008年 | 13.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |