多摩市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 717396 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 717399 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 717403 | 中古マンション | 東京都 多摩市 和田 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 717438 | 中古マンション | 東京都 多摩市 落合 | 京王多摩センター駅 | 22.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 717439 | 中古マンション | 東京都 多摩市 落合 | 京王多摩センター駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 78,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 717440 | 中古マンション | 東京都 多摩市 落合 | 京王多摩センター駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 717441 | 中古マンション | 東京都 多摩市 落合 | 京王多摩センター駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 717443 | 中古マンション | 東京都 多摩市 落合 | 京王多摩センター駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 717444 | 中古マンション | 東京都 多摩市 落合 | 京王多摩センター駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 717445 | 中古マンション | 東京都 多摩市 落合 | 京王多摩センター駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,780,040 円/坪 | 538,462 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 717446 | 中古マンション | 東京都 多摩市 落合 | 京王多摩センター駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 717447 | 中古マンション | 東京都 多摩市 落合 | 京王多摩センター駅 | 25.0 分 | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 717448 | 中古マンション | 東京都 多摩市 落合 | 京王多摩センター駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 717449 | 中古マンション | 東京都 多摩市 落合 | 京王多摩センター駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 717450 | 中古マンション | 東京都 多摩市 落合 | 京王多摩センター駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,739,888 円/坪 | 526,316 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 717451 | 中古マンション | 東京都 多摩市 落合 | 京王多摩センター駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 25,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 717452 | 中古マンション | 東京都 多摩市 落合 | 京王多摩センター駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 3,353,011 円/坪 | 1,014,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 717546 | 中古マンション | 東京都 多摩市 愛宕 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 249,207 円/坪 | 75,385 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 717547 | 中古マンション | 東京都 多摩市 愛宕 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 717548 | 中古マンション | 東京都 多摩市 愛宕 | 京王多摩センター駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 717549 | 中古マンション | 東京都 多摩市 愛宕 | 京王多摩センター駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 717551 | 中古マンション | 東京都 多摩市 一ノ宮 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 717554 | 中古マンション | 東京都 多摩市 貝取 | 京王多摩センター駅 | 24.0 分 | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 717555 | 中古マンション | 東京都 多摩市 貝取 | 京王多摩センター駅 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 717556 | 中古マンション | 東京都 多摩市 貝取 | 小田急永山駅 | 17.0 分 | 100 ㎡ | 250,000,000 円 | 8,264,463 円/坪 | 2,500,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 717559 | 中古マンション | 東京都 多摩市 貝取 | 京王永山駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 717560 | 中古マンション | 東京都 多摩市 貝取 | 京王永山駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 717561 | 中古マンション | 東京都 多摩市 貝取 | 小田急永山駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 5,100,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 717563 | 中古マンション | 東京都 多摩市 関戸 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 717564 | 中古マンション | 東京都 多摩市 関戸 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 717565 | 中古マンション | 東京都 多摩市 関戸 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 3,447,461 円/坪 | 1,042,857 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 717566 | 中古マンション | 東京都 多摩市 関戸 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 3,546,205 円/坪 | 1,072,727 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 717567 | 中古マンション | 東京都 多摩市 関戸 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 717568 | 中古マンション | 東京都 多摩市 関戸 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,997,246 円/坪 | 906,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 717569 | 中古マンション | 東京都 多摩市 関戸 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | RC | 商業 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 717570 | 中古マンション | 東京都 多摩市 関戸 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 2,103,683 円/坪 | 636,364 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 717571 | 中古マンション | 東京都 多摩市 関戸 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 717572 | 中古マンション | 東京都 多摩市 関戸 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 3,447,461 円/坪 | 1,042,857 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 717573 | 中古マンション | 東京都 多摩市 関戸 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,597,402 円/坪 | 785,714 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 717574 | 中古マンション | 東京都 多摩市 関戸 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 3,447,461 円/坪 | 1,042,857 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 717575 | 中古マンション | 東京都 多摩市 関戸 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,136,046 円/坪 | 646,154 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 717576 | 中古マンション | 東京都 多摩市 関戸 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 3,400,235 円/坪 | 1,028,571 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 717577 | 中古マンション | 東京都 多摩市 関戸 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 717578 | 中古マンション | 東京都 多摩市 関戸 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 717579 | 中古マンション | 東京都 多摩市 関戸 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 3,388,430 円/坪 | 1,025,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 717580 | 中古マンション | 東京都 多摩市 関戸 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 商業 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 717581 | 中古マンション | 東京都 多摩市 関戸 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 717582 | 中古マンション | 東京都 多摩市 関戸 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 717583 | 中古マンション | 東京都 多摩市 関戸 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,704,734 円/坪 | 818,182 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 717584 | 中古マンション | 東京都 多摩市 豊ケ丘 | 京王多摩センター駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |