台東区 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 100127 | 中古マンション | 東京都 台東区 浅草橋 | 蔵前駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 4,760,330 円/坪 | 1,440,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 100152 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 6,082,644 円/坪 | 1,840,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 100153 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 根津駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 100216 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 湯島駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 100217 | 中古マンション | 東京都 台東区 池之端 | 湯島駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 5,206,611 円/坪 | 1,575,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 100249 | 中古マンション | 東京都 台東区 今戸 | 浅草駅 | 14.0 分 | 25.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 100344 | 中古マンション | 東京都 台東区 入谷 | 入谷駅 | 6.0 分 | 35.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 3,494,687 円/坪 | 1,057,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 100345 | 中古マンション | 東京都 台東区 入谷 | 入谷駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 3,872,492 円/坪 | 1,171,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 100613 | 中古マンション | 東京都 台東区 上野 | 仲御徒町駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 100614 | 中古マンション | 東京都 台東区 上野 | 仲御徒町駅 | 4.0 分 | 30.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 100843 | 中古マンション | 東京都 台東区 清川 | 南千住駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 3,245,679 円/坪 | 981,818 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 100982 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 40.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 100983 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 2.0 分 | 25.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 3,702,479 円/坪 | 1,120,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 100984 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 30.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 4,738,291 円/坪 | 1,433,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 100985 | 中古マンション | 東京都 台東区 蔵前 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 20.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 101229 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 40.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 4,049,587 円/坪 | 1,225,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 101230 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 101231 | 中古マンション | 東京都 台東区 寿 | 蔵前駅 | 1.0 分 | 40.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 4,049,587 円/坪 | 1,225,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 101373 | 中古マンション | 東京都 台東区 下谷 | 入谷駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 5,194,806 円/坪 | 1,571,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 101374 | 中古マンション | 東京都 台東区 下谷 | 入谷駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 4,221,233 円/坪 | 1,276,923 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 101375 | 中古マンション | 東京都 台東区 下谷 | 入谷駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 101551 | 中古マンション | 東京都 台東区 千束 | 浅草駅 | 13.0 分 | 20.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 101552 | 中古マンション | 東京都 台東区 千束 | 浅草駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 79,000,000 円 | 4,748,311 円/坪 | 1,436,364 円/㎡ | RC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 101720 | 中古マンション | 東京都 台東区 千束 | 三ノ輪駅 | 11.0 分 | 25.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 101721 | 中古マンション | 東京都 台東区 千束 | 三ノ輪駅 | 10.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 101846 | 中古マンション | 東京都 台東区 台東 | 御徒町駅 | 6.0 分 | 15.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 5,068,869 円/坪 | 1,533,333 円/㎡ | RC | 商業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 101868 | 中古マンション | 東京都 台東区 台東 | 新御徒町駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 5,108,942 円/坪 | 1,545,455 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 101961 | 中古マンション | 東京都 台東区 台東 | 仲御徒町駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 6,060,605 円/坪 | 1,833,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 101962 | 中古マンション | 東京都 台東区 台東 | 仲御徒町駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 102071 | 中古マンション | 東京都 台東区 鳥越 | 浅草橋駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 4,495,868 円/坪 | 1,360,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 102153 | 中古マンション | 東京都 台東区 西浅草 | 浅草駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 4,760,330 円/坪 | 1,440,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 102154 | 中古マンション | 東京都 台東区 西浅草 | 浅草駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 4,061,392 円/坪 | 1,228,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 102155 | 中古マンション | 東京都 台東区 西浅草 | 浅草駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 5,594,406 円/坪 | 1,692,308 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 102329 | 中古マンション | 東京都 台東区 日本堤 | 南千住駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 102523 | 中古マンション | 東京都 台東区 根岸 | 鶯谷駅 | 2.0 分 | 25.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 102727 | 中古マンション | 東京都 台東区 橋場 | 南千住駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,534,436 円/坪 | 766,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 102783 | 中古マンション | 東京都 台東区 花川戸 | 浅草駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 102784 | 中古マンション | 東京都 台東区 花川戸 | 浅草駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 4,099,173 円/坪 | 1,240,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 102826 | 中古マンション | 東京都 台東区 東浅草 | 浅草駅 | 14.0 分 | 40.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 102849 | 中古マンション | 東京都 台東区 東浅草 | 南千住駅 | 16.0 分 | 40.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 4,793,388 円/坪 | 1,450,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 102850 | 中古マンション | 東京都 台東区 東浅草 | 南千住駅 | 9.0 分 | 30.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 3,415,977 円/坪 | 1,033,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 102851 | 中古マンション | 東京都 台東区 東浅草 | 南千住駅 | 16.0 分 | 25.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 4,892,562 円/坪 | 1,480,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 102882 | 中古マンション | 東京都 台東区 東上野 | 稲荷町駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 6,082,644 円/坪 | 1,840,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 102883 | 中古マンション | 東京都 台東区 東上野 | 稲荷町駅 | 1.0 分 | 25.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 3,570,248 円/坪 | 1,080,000 円/㎡ | 商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 102988 | 中古マンション | 東京都 台東区 東上野 | 上野駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 4,061,392 円/坪 | 1,228,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 103192 | 中古マンション | 東京都 台東区 松が谷 | 入谷駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 103296 | 中古マンション | 東京都 台東区 松が谷 | 田原町駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 103325 | 中古マンション | 東京都 台東区 三筋 | 蔵前駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 4,793,388 円/坪 | 1,450,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 103440 | 中古マンション | 東京都 台東区 三ノ輪 | 三ノ輪駅 | 1.0 分 | 25.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 103441 | 中古マンション | 東京都 台東区 三ノ輪 | 三ノ輪駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 4,363,636 円/坪 | 1,320,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |