東村山市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 678719 | 中古マンション | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 678857 | 中古マンション | 東京都 東村山市 青葉町 | 久米川駅 | 60.0 ㎡ | 8,100,000 円 | 446,281 円/坪 | 135,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 678861 | 中古マンション | 東京都 東村山市 秋津町 | 新秋津駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 678866 | 中古マンション | 東京都 東村山市 栄町 | 久米川駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 678868 | 中古マンション | 東京都 東村山市 栄町 | 久米川駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | SRC | 商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 678869 | 中古マンション | 東京都 東村山市 栄町 | 久米川駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,292,010 円/坪 | 693,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 678870 | 中古マンション | 東京都 東村山市 栄町 | 久米川駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 678871 | 中古マンション | 東京都 東村山市 栄町 | 久米川駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,939,395 円/坪 | 586,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 678872 | 中古マンション | 東京都 東村山市 栄町 | 久米川駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,159,778 円/坪 | 653,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 678874 | 中古マンション | 東京都 東村山市 栄町 | 久米川駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 商業 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 678875 | 中古マンション | 東京都 東村山市 栄町 | 久米川駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 678876 | 中古マンション | 東京都 東村山市 栄町 | 久米川駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 678877 | 中古マンション | 東京都 東村山市 栄町 | 久米川駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 678878 | 中古マンション | 東京都 東村山市 栄町 | 久米川駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 678880 | 中古マンション | 東京都 東村山市 本町 | 久米川駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 678881 | 中古マンション | 東京都 東村山市 本町 | 久米川駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 679032 | 中古マンション | 東京都 東村山市 久米川町 | 所沢駅 | 22.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 679034 | 中古マンション | 東京都 東村山市 久米川町 | 東村山駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 679040 | 中古マンション | 東京都 東村山市 野口町 | 東村山駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 679041 | 中古マンション | 東京都 東村山市 野口町 | 東村山駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,603,306 円/坪 | 787,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 679046 | 中古マンション | 東京都 東村山市 萩山町 | 萩山駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,027,547 円/坪 | 613,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 679047 | 中古マンション | 東京都 東村山市 萩山町 | 久米川駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,100,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 679050 | 中古マンション | 東京都 東村山市 萩山町 | 久米川駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 679051 | 中古マンション | 東京都 東村山市 萩山町 | 萩山駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,939,395 円/坪 | 586,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 679052 | 中古マンション | 東京都 東村山市 萩山町 | 萩山駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 687,603 円/坪 | 208,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 679053 | 中古マンション | 東京都 東村山市 萩山町 | 久米川駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 679057 | 中古マンション | 東京都 東村山市 富士見町 | 武蔵大和駅 | 17.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 679058 | 中古マンション | 東京都 東村山市 富士見町 | 小川駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 679060 | 中古マンション | 東京都 東村山市 富士見町 | 小川駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 679061 | 中古マンション | 東京都 東村山市 富士見町 | 小川駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 679062 | 中古マンション | 東京都 東村山市 富士見町 | 小川駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 679063 | 中古マンション | 東京都 東村山市 富士見町 | 小川駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 679064 | 中古マンション | 東京都 東村山市 富士見町 | 小川駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,700,000 円 | 522,916 円/坪 | 158,182 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 679067 | 中古マンション | 東京都 東村山市 富士見町 | 小川駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 679068 | 中古マンション | 東京都 東村山市 美住町 | 久米川駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 679069 | 中古マンション | 東京都 東村山市 美住町 | 久米川駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 679070 | 中古マンション | 東京都 東村山市 美住町 | 久米川駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 679071 | 中古マンション | 東京都 東村山市 美住町 | 久米川駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 679073 | 中古マンション | 東京都 東村山市 美住町 | 久米川駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 679444 | 中古マンション | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 準工業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 679445 | 中古マンション | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 679664 | 中古マンション | 東京都 東村山市 久米川町 | 新秋津駅 | 18.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 679940 | 中古マンション | 東京都 東村山市 栄町 | 久米川駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,455,726 円/坪 | 742,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 678676 | 中古マンション | 東京都 東村山市 多摩湖町 | 多摩湖駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 678702 | 中古マンション | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 678705 | 中古マンション | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 678709 | 中古マンション | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 678713 | 中古マンション | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 準工業 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 678714 | 中古マンション | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 678811 | 中古マンション | 東京都 東村山市 青葉町 | 久米川駅 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |