国立市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 691865 | 中古マンション | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 3,407,501 円/坪 | 1,030,769 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 691866 | 中古マンション | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,502,952 円/坪 | 757,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 691867 | 中古マンション | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,051,494 円/坪 | 923,077 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 691868 | 中古マンション | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 3,211,335 円/坪 | 971,429 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 691904 | 中古マンション | 東京都 国立市 青柳 | 西国立駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 準工業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 691909 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,339,478 円/坪 | 707,692 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 691910 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 17.0 分 | 100 ㎡ | 83,000,000 円 | 2,743,802 円/坪 | 830,000 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 691911 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 80,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 691912 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 99,000,000 円 | 4,363,636 円/坪 | 1,320,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 691913 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 691979 | 中古マンション | 東京都 国立市 北 | 国立駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,797,203 円/坪 | 846,154 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 691980 | 中古マンション | 東京都 国立市 北 | 西国立駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 691981 | 中古マンション | 東京都 国立市 北 | 国立駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,927,980 円/坪 | 885,714 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 691982 | 中古マンション | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 691989 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,917,355 円/坪 | 580,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 691990 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,776,859 円/坪 | 537,500 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 691991 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 691992 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,390,337 円/坪 | 723,077 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 691993 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,186,902 円/坪 | 661,538 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 691994 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 691995 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,387,511 円/坪 | 722,222 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 691997 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 国立駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 691998 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 691999 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,936,245 円/坪 | 585,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 692002 | 中古マンション | 東京都 国立市 矢川 | 矢川駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 692173 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,824,942 円/坪 | 854,545 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 692290 | 中古マンション | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 692418 | 中古マンション | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 79,000,000 円 | 3,482,092 円/坪 | 1,053,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 692419 | 中古マンション | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 3,691,461 円/坪 | 1,116,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 692592 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 13.0 分 | 40.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 692669 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,743,051 円/坪 | 527,273 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 692670 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 691857 | 中古マンション | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 691858 | 中古マンション | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,408,499 円/坪 | 728,571 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 691860 | 中古マンション | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 691862 | 中古マンション | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 3,102,354 円/坪 | 938,462 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 691863 | 中古マンション | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,051,494 円/坪 | 923,077 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 691891 | 中古マンション | 東京都 国立市 青柳 | 矢川駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,689,623 円/坪 | 511,111 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 691892 | 中古マンション | 東京都 国立市 青柳 | 西国立駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,400,096 円/坪 | 423,529 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 691893 | 中古マンション | 東京都 国立市 青柳 | 矢川駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 691895 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,038,569 円/坪 | 616,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 691896 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 2,056,932 円/坪 | 622,222 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 691897 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 691898 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 10.0 分 | 15.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 691900 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 17.0 分 | 100 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 691901 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 691902 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,939,395 円/坪 | 586,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 691903 | 中古マンション | 東京都 国立市 中 | 国立駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 3,011,937 円/坪 | 911,111 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 691954 | 中古マンション | 東京都 国立市 北 | 国立駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,339,478 円/坪 | 707,692 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 691956 | 中古マンション | 東京都 国立市 北 | 国立駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |