中野区 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 312141 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 富士見台駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 312142 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 富士見台駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 98,000,000 円 | 4,319,560 円/坪 | 1,306,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 312143 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 富士見台駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 4,014,168 円/坪 | 1,214,286 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 312146 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 富士見台駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 312148 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 鷺ノ宮駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,673,094 円/坪 | 1,111,111 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 312150 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 鷺ノ宮駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 312151 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 鷺ノ宮駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 3,486,099 円/坪 | 1,054,545 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 312153 | 中古マンション | 東京都 中野区 鷺宮 | 都立家政駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 312154 | 中古マンション | 東京都 中野区 鷺宮 | 下井草駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 3,107,438 円/坪 | 940,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 312159 | 中古マンション | 東京都 中野区 鷺宮 | 下井草駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,746,344 円/坪 | 830,769 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 312160 | 中古マンション | 東京都 中野区 鷺宮 | 下井草駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 312161 | 中古マンション | 東京都 中野区 鷺宮 | 都立家政駅 | 1.0 分 | 25.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 312163 | 中古マンション | 東京都 中野区 中央 | 中野駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 312164 | 中古マンション | 東京都 中野区 中央 | 新中野駅 | 2.0 分 | 50.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 4,165,289 円/坪 | 1,260,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 312165 | 中古マンション | 東京都 中野区 中央 | 中野坂上駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 312166 | 中古マンション | 東京都 中野区 中央 | 中野坂上駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 312167 | 中古マンション | 東京都 中野区 中央 | 中野駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 6,139,315 円/坪 | 1,857,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 312168 | 中古マンション | 東京都 中野区 中央 | 中野駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,848,486 円/坪 | 1,466,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 312169 | 中古マンション | 東京都 中野区 中央 | 中野坂上駅 | 1.0 分 | 30.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 312170 | 中古マンション | 東京都 中野区 中央 | 新中野駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 4,678,959 円/坪 | 1,415,385 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 312171 | 中古マンション | 東京都 中野区 中央 | 中野坂上駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,541,914 円/坪 | 1,071,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 312172 | 中古マンション | 東京都 中野区 中央 | 中野坂上駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 3,570,248 円/坪 | 1,080,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 312173 | 中古マンション | 東京都 中野区 中央 | 中野駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 312174 | 中古マンション | 東京都 中野区 中央 | 新中野駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 5,085,825 円/坪 | 1,538,462 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 312175 | 中古マンション | 東京都 中野区 中央 | 新中野駅 | 2.0 分 | 35.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 4,155,844 円/坪 | 1,257,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 312176 | 中古マンション | 東京都 中野区 中央 | 中野坂上駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 312177 | 中古マンション | 東京都 中野区 中央 | 新中野駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 4,187,329 円/坪 | 1,266,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 312178 | 中古マンション | 東京都 中野区 中央 | 新中野駅 | 2.0 分 | 35.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 5,194,806 円/坪 | 1,571,429 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 312182 | 中古マンション | 東京都 中野区 中央 | 新中野駅 | 1.0 分 | 10.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 2,413,223 円/坪 | 730,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 312183 | 中古マンション | 東京都 中野区 中央 | 中野駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 84,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 312184 | 中古マンション | 東京都 中野区 中野 | 中野駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 312185 | 中古マンション | 東京都 中野区 中野 | 中野駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 4,517,907 円/坪 | 1,366,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 312186 | 中古マンション | 東京都 中野区 中野 | 中野駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 8,815,428 円/坪 | 2,666,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 312187 | 中古マンション | 東京都 中野区 中野 | 中野駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1966年 | 59.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 312188 | 中古マンション | 東京都 中野区 中野 | 中野駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 170,000,000 円 | 7,493,114 円/坪 | 2,266,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 312189 | 中古マンション | 東京都 中野区 中野 | 中野駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 4,683,197 円/坪 | 1,416,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 312190 | 中古マンション | 東京都 中野区 中野 | 中野駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 88,000,000 円 | 6,464,648 円/坪 | 1,955,556 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 312191 | 中古マンション | 東京都 中野区 中野 | 中野駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 312192 | 中古マンション | 東京都 中野区 中野 | 中野駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 312193 | 中古マンション | 東京都 中野区 中野 | 中野駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 312194 | 中古マンション | 東京都 中野区 中野 | 中野駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 3,786,628 円/坪 | 1,145,455 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 312195 | 中古マンション | 東京都 中野区 中野 | 中野駅 | 6.0 分 | 35.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 8,500,591 円/坪 | 2,571,429 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 312197 | 中古マンション | 東京都 中野区 中野 | 中野駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 3,185,573 円/坪 | 963,636 円/㎡ | SRC | 商業 | 1966年 | 59.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 312198 | 中古マンション | 東京都 中野区 中野 | 中野駅 | 11.0 分 | 30.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 312199 | 中古マンション | 東京都 中野区 中野 | 中野駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 312200 | 中古マンション | 東京都 中野区 中野 | 中野駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 312201 | 中古マンション | 東京都 中野区 中野 | 中野駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 5,509,643 円/坪 | 1,666,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 312202 | 中古マンション | 東京都 中野区 中野 | 中野駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 7,162,535 円/坪 | 2,166,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 312203 | 中古マンション | 東京都 中野区 中野 | 中野駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 商業 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 312204 | 中古マンション | 東京都 中野区 沼袋 | 沼袋駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,718,089 円/坪 | 822,222 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |