豊島区 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 361626 | 中古マンション | 東京都 豊島区 上池袋 | 北池袋駅 | 4.0 分 | 30.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 361629 | 中古マンション | 東京都 豊島区 上池袋 | 池袋駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 3,232,324 円/坪 | 977,778 円/㎡ | RC | 商業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 361630 | 中古マンション | 東京都 豊島区 上池袋 | 北池袋駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 3,250,687 円/坪 | 983,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 361631 | 中古マンション | 東京都 豊島区 上池袋 | 北池袋駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 93,000,000 円 | 3,074,380 円/坪 | 930,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 361632 | 中古マンション | 東京都 豊島区 上池袋 | 池袋駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 3,005,259 円/坪 | 909,091 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 361633 | 中古マンション | 東京都 豊島区 上池袋 | 北池袋駅 | 1.0 分 | 25.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 361634 | 中古マンション | 東京都 豊島区 上池袋 | 池袋駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 361635 | 中古マンション | 東京都 豊島区 駒込 | 駒込駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 99,000,000 円 | 5,950,413 円/坪 | 1,800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 361637 | 中古マンション | 東京都 豊島区 駒込 | 駒込駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 361638 | 中古マンション | 東京都 豊島区 駒込 | 駒込駅 | 2.0 分 | 40.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 4,545,454 円/坪 | 1,375,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 361639 | 中古マンション | 東京都 豊島区 駒込 | 駒込駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 2,550,178 円/坪 | 771,429 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 361640 | 中古マンション | 東京都 豊島区 駒込 | 巣鴨駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 5,594,406 円/坪 | 1,692,308 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 361641 | 中古マンション | 東京都 豊島区 駒込 | 巣鴨駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 120,000,000 円 | 3,778,040 円/坪 | 1,142,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 361642 | 中古マンション | 東京都 豊島区 駒込 | 駒込駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 3,916,082 円/坪 | 1,184,615 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 361643 | 中古マンション | 東京都 豊島区 駒込 | 駒込駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 5,409,468 円/坪 | 1,636,364 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 361644 | 中古マンション | 東京都 豊島区 駒込 | 巣鴨駅 | 7.0 分 | 40.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 361645 | 中古マンション | 東京都 豊島区 駒込 | 駒込駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 5,478,158 円/坪 | 1,657,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 361646 | 中古マンション | 東京都 豊島区 駒込 | 駒込駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,885,048 円/坪 | 872,727 円/㎡ | SRC | 商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 361647 | 中古マンション | 東京都 豊島区 駒込 | 駒込駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 4,577,239 円/坪 | 1,384,615 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 361648 | 中古マンション | 東京都 豊島区 駒込 | 駒込駅 | 1.0 分 | 35.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 361650 | 中古マンション | 東京都 豊島区 雑司が谷 | 東池袋駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 3,356,645 円/坪 | 1,015,385 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 361651 | 中古マンション | 東京都 豊島区 雑司が谷 | 東池袋駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 361652 | 中古マンション | 東京都 豊島区 雑司が谷 | 目白駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 3,911,844 円/坪 | 1,183,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 361653 | 中古マンション | 東京都 豊島区 雑司が谷 | 雑司が谷駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,704,734 円/坪 | 818,182 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 361654 | 中古マンション | 東京都 豊島区 高田 | 雑司が谷駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 361655 | 中古マンション | 東京都 豊島区 高田 | 雑司が谷駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 190,000,000 円 | 6,280,992 円/坪 | 1,900,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 361656 | 中古マンション | 東京都 豊島区 高田 | 高田馬場駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,797,203 円/坪 | 846,154 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 361657 | 中古マンション | 東京都 豊島区 高田 | 高田馬場駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 361658 | 中古マンション | 東京都 豊島区 高田 | 目白駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 4,147,256 円/坪 | 1,254,545 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 361659 | 中古マンション | 東京都 豊島区 高田 | 雑司が谷駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 93,000,000 円 | 4,099,173 円/坪 | 1,240,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 361660 | 中古マンション | 東京都 豊島区 高田 | 雑司が谷駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,339,478 円/坪 | 707,692 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 361661 | 中古マンション | 東京都 豊島区 高田 | 目白駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 6,170,800 円/坪 | 1,866,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 361662 | 中古マンション | 東京都 豊島区 高田 | 早稲田駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 361663 | 中古マンション | 東京都 豊島区 高田 | 雑司が谷駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 361664 | 中古マンション | 東京都 豊島区 高田 | 雑司が谷駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 361665 | 中古マンション | 東京都 豊島区 高田 | 雑司が谷駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 94,000,000 円 | 4,143,249 円/坪 | 1,253,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 361667 | 中古マンション | 東京都 豊島区 千早 | 千川駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 3,512,397 円/坪 | 1,062,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 361668 | 中古マンション | 東京都 豊島区 千早 | 千川駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,339,478 円/坪 | 707,692 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 361669 | 中古マンション | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 361670 | 中古マンション | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,040,403 円/坪 | 1,222,222 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 361671 | 中古マンション | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 8.0 分 | 40.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 4,049,587 円/坪 | 1,225,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 361672 | 中古マンション | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,541,914 円/坪 | 1,071,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 361674 | 中古マンション | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 361675 | 中古マンション | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 3,872,492 円/坪 | 1,171,429 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 361676 | 中古マンション | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 1.0 分 | 95.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,479,775 円/坪 | 1,052,632 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 361677 | 中古マンション | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 4,344,747 円/坪 | 1,314,286 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 361678 | 中古マンション | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 4,545,454 円/坪 | 1,375,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 361681 | 中古マンション | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 95,000,000 円 | 4,486,423 円/坪 | 1,357,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 361682 | 中古マンション | 東京都 豊島区 南池袋 | 池袋駅 | 7.0 分 | 40.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 7,190,082 円/坪 | 2,175,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 361683 | 中古マンション | 東京都 豊島区 南池袋 | 東池袋駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 270,000,000 円 | 11,157,024 円/坪 | 3,375,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |