目黒区 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 191177 | 中古マンション | 東京都 目黒区 青葉台 | 神泉駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 191178 | 中古マンション | 東京都 目黒区 青葉台 | 池尻大橋駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 6,139,315 円/坪 | 1,857,143 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 191179 | 中古マンション | 東京都 目黒区 青葉台 | 渋谷駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 5,085,825 円/坪 | 1,538,462 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 191180 | 中古マンション | 東京都 目黒区 青葉台 | 渋谷駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 8,264,463 円/坪 | 2,500,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 191181 | 中古マンション | 東京都 目黒区 青葉台 | 中目黒駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 191182 | 中古マンション | 東京都 目黒区 青葉台 | 神泉駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 3,245,679 円/坪 | 981,818 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 191183 | 中古マンション | 東京都 目黒区 青葉台 | 中目黒駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1963年 | 62.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 191184 | 中古マンション | 東京都 目黒区 青葉台 | 中目黒駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 4,207,362 円/坪 | 1,272,727 円/㎡ | SRC | 商業 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 191185 | 中古マンション | 東京都 目黒区 青葉台 | 中目黒駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 7,212,621 円/坪 | 2,181,818 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 191186 | 中古マンション | 東京都 目黒区 青葉台 | 中目黒駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 191187 | 中古マンション | 東京都 目黒区 青葉台 | 神泉駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 191188 | 中古マンション | 東京都 目黒区 青葉台 | 神泉駅 | 7.0 分 | 35.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 191190 | 中古マンション | 東京都 目黒区 大岡山 | 大岡山駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 191191 | 中古マンション | 東京都 目黒区 大岡山 | 都立大学駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 5,730,026 円/坪 | 1,733,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 191192 | 中古マンション | 東京都 目黒区 大岡山 | 都立大学駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 7,628,734 円/坪 | 2,307,692 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 191193 | 中古マンション | 東京都 目黒区 大岡山 | 大岡山駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 5,730,026 円/坪 | 1,733,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 191194 | 中古マンション | 東京都 目黒区 上目黒 | 祐天寺駅 | 11.0 分 | 20.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 191196 | 中古マンション | 東京都 目黒区 上目黒 | 祐天寺駅 | 12.0 分 | 20.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 191197 | 中古マンション | 東京都 目黒区 上目黒 | 祐天寺駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 5,194,806 円/坪 | 1,571,429 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 191198 | 中古マンション | 東京都 目黒区 上目黒 | 祐天寺駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,722,549 円/坪 | 1,428,571 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 191199 | 中古マンション | 東京都 目黒区 上目黒 | 中目黒駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 7,162,535 円/坪 | 2,166,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 191201 | 中古マンション | 東京都 目黒区 上目黒 | 中目黒駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 4,380,165 円/坪 | 1,325,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 191202 | 中古マンション | 東京都 目黒区 上目黒 | 中目黒駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 4,113,864 円/坪 | 1,244,444 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 191205 | 中古マンション | 東京都 目黒区 平町 | 都立大学駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,463,203 円/坪 | 1,047,619 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 191206 | 中古マンション | 東京都 目黒区 平町 | 都立大学駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 3,900,826 円/坪 | 1,180,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 191208 | 中古マンション | 東京都 目黒区 平町 | 都立大学駅 | 3.0 分 | 145 ㎡ | 240,000,000 円 | 5,471,643 円/坪 | 1,655,172 円/㎡ | SRC | 商業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 191209 | 中古マンション | 東京都 目黒区 中央町 | 学芸大学駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 191210 | 中古マンション | 東京都 目黒区 中央町 | 学芸大学駅 | 7.0 分 | 115 ㎡ | 180,000,000 円 | 5,174,271 円/坪 | 1,565,217 円/㎡ | RC | 準工業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 191211 | 中古マンション | 東京都 目黒区 中央町 | 学芸大学駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 4,577,239 円/坪 | 1,384,615 円/㎡ | RC | 準工業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 191212 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 10.0 分 | 15.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 191213 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 西小山駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,949,778 円/坪 | 892,308 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 191215 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 5,876,952 円/坪 | 1,777,778 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 191216 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 都立大学駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 3,504,132 円/坪 | 1,060,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 191218 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 6,102,988 円/坪 | 1,846,154 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 191219 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 西小山駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 130,000,000 円 | 4,092,876 円/坪 | 1,238,095 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 191220 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 都立大学駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 4,267,468 円/坪 | 1,290,909 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 191221 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 3,153,210 円/坪 | 953,846 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 191422 | 中古マンション | 東京都 目黒区 柿の木坂 | 都立大学駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,739,078 円/坪 | 828,571 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 191423 | 中古マンション | 東京都 目黒区 柿の木坂 | 都立大学駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 3,022,433 円/坪 | 914,286 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 191424 | 中古マンション | 東京都 目黒区 柿の木坂 | 都立大学駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 191425 | 中古マンション | 東京都 目黒区 柿の木坂 | 都立大学駅 | 12.0 分 | 45.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 2,130,393 円/坪 | 644,444 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 191426 | 中古マンション | 東京都 目黒区 柿の木坂 | 都立大学駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1960年 | 65.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 191431 | 中古マンション | 東京都 目黒区 下目黒 | 目黒駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 3,610,935 円/坪 | 1,092,308 円/㎡ | SRC | 商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 191432 | 中古マンション | 東京都 目黒区 下目黒 | 不動前駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 5,876,952 円/坪 | 1,777,778 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 191433 | 中古マンション | 東京都 目黒区 下目黒 | 目黒駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 170,000,000 円 | 7,493,114 円/坪 | 2,266,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 191434 | 中古マンション | 東京都 目黒区 下目黒 | 学芸大学駅 | 15.0 分 | 30.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 3,415,977 円/坪 | 1,033,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 191435 | 中古マンション | 東京都 目黒区 下目黒 | 武蔵小山駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 6,170,800 円/坪 | 1,866,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 191436 | 中古マンション | 東京都 目黒区 下目黒 | 目黒駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,666,992 円/坪 | 1,411,765 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 191437 | 中古マンション | 東京都 目黒区 下目黒 | 武蔵小山駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 6,139,315 円/坪 | 1,857,143 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 191438 | 中古マンション | 東京都 目黒区 下目黒 | 武蔵小山駅 | 16.0 分 | 60.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 5,509,643 円/坪 | 1,666,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |