町田市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 638388 | 中古マンション | 東京都 町田市 鶴川 | 鶴川駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,700,000 円 | 410,863 円/坪 | 124,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 638389 | 中古マンション | 東京都 町田市 鶴川 | 鶴川駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 638393 | 中古マンション | 東京都 町田市 鶴川 | 鶴川駅 | 22.0 分 | 55.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 638394 | 中古マンション | 東京都 町田市 鶴川 | 鶴川駅 | 22.0 分 | 55.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 638396 | 中古マンション | 東京都 町田市 鶴川 | 鶴川駅 | 55.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 638398 | 中古マンション | 東京都 町田市 南つくし野 | つくし野駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 638402 | 中古マンション | 東京都 町田市 南成瀬 | 成瀬駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,186,902 円/坪 | 661,538 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 638403 | 中古マンション | 東京都 町田市 南成瀬 | 成瀬駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,780,040 円/坪 | 538,462 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 638405 | 中古マンション | 東京都 町田市 山崎町 | 町田駅 | 90.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 638601 | 中古マンション | 東京都 町田市 小川 | すずかけ台駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,879,078 円/坪 | 568,421 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 638603 | 中古マンション | 東京都 町田市 小川 | つくし野駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 638605 | 中古マンション | 東京都 町田市 小川 | すずかけ台駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,750,122 円/坪 | 529,412 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 638608 | 中古マンション | 東京都 町田市 小川 | 南町田グランベリーパーク駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,071,626 円/坪 | 626,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 638609 | 中古マンション | 東京都 町田市 小川 | 南町田グランベリーパーク駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,061,253 円/坪 | 623,529 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 638610 | 中古マンション | 東京都 町田市 小山田桜台 | 淵野辺駅 | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 638628 | 中古マンション | 東京都 町田市 金森 | 町田駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 638636 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 町田駅 | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 638637 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 町田駅 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 638638 | 中古マンション | 東京都 町田市 鶴間 | 南町田グランベリーパーク駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 3,360,883 円/坪 | 1,016,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 638641 | 中古マンション | 東京都 町田市 鶴間 | 南町田グランベリーパーク駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 638642 | 中古マンション | 東京都 町田市 鶴間 | 南町田グランベリーパーク駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 638643 | 中古マンション | 東京都 町田市 鶴間 | 南町田グランベリーパーク駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,880,757 円/坪 | 871,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 638647 | 中古マンション | 東京都 町田市 本町田 | 町田駅 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 638653 | 中古マンション | 東京都 町田市 三輪緑山 | 鶴川駅 | 45.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 638654 | 中古マンション | 東京都 町田市 三輪緑山 | 鶴川駅 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 638658 | 中古マンション | 東京都 町田市 三輪緑山 | 鶴川駅 | 130 ㎡ | 21,000,000 円 | 534,010 円/坪 | 161,538 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 638666 | 中古マンション | 東京都 町田市 三輪緑山 | 鶴川駅 | 29.0 分 | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 638667 | 中古マンション | 東京都 町田市 森野 | 町田駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 638925 | 中古マンション | 東京都 町田市 小山町 | 相模原駅 | 23.0 分 | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 638930 | 中古マンション | 東京都 町田市 小山町 | 多摩境駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 638941 | 中古マンション | 東京都 町田市 玉川学園 | 玉川学園前駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 638956 | 中古マンション | 東京都 町田市 中町 | 町田駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,468,321 円/坪 | 746,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 638971 | 中古マンション | 東京都 町田市 原町田 | 町田駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 638972 | 中古マンション | 東京都 町田市 原町田 | 町田駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,138,658 円/坪 | 344,444 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 638973 | 中古マンション | 東京都 町田市 原町田 | 町田駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,786,304 円/坪 | 842,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 638975 | 中古マンション | 東京都 町田市 原町田 | 町田駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 638976 | 中古マンション | 東京都 町田市 原町田 | 町田駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,928,373 円/坪 | 583,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 638977 | 中古マンション | 東京都 町田市 原町田 | 町田駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,292,010 円/坪 | 693,333 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 638978 | 中古マンション | 東京都 町田市 原町田 | 町田駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 638979 | 中古マンション | 東京都 町田市 原町田 | 町田駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 638980 | 中古マンション | 東京都 町田市 原町田 | 町田駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 3,195,593 円/坪 | 966,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 638982 | 中古マンション | 東京都 町田市 南大谷 | 玉川学園前駅 | 17.0 分 | 90.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 638987 | 中古マンション | 東京都 町田市 南大谷 | 玉川学園前駅 | 19.0 分 | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 638988 | 中古マンション | 東京都 町田市 南大谷 | 玉川学園前駅 | 17.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 638990 | 中古マンション | 東京都 町田市 南大谷 | 玉川学園前駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 9,900,000 円 | 311,689 円/坪 | 94,286 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 638998 | 中古マンション | 東京都 町田市 真光寺 | 黒川駅 | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 639001 | 中古マンション | 東京都 町田市 山崎 | 町田駅 | 55.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 639002 | 中古マンション | 東京都 町田市 金井ケ丘 | 鶴川駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 639152 | 中古マンション | 東京都 町田市 大蔵町 | 鶴川駅 | 19.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | RC | 準住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 639155 | 中古マンション | 東京都 町田市 成瀬 | 成瀬駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,121,091 円/坪 | 339,130 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |