日野市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 670575 | 中古マンション | 東京都 日野市 多摩平 | 豊田駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,944,578 円/坪 | 588,235 円/㎡ | SRC | 工業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 670576 | 中古マンション | 東京都 日野市 多摩平 | 豊田駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,820,935 円/坪 | 853,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 670578 | 中古マンション | 東京都 日野市 多摩平 | 豊田駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | RC | 商業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 670579 | 中古マンション | 東京都 日野市 多摩平 | 日野駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 670580 | 中古マンション | 東京都 日野市 多摩平 | 豊田駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,027,547 円/坪 | 613,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 670581 | 中古マンション | 東京都 日野市 多摩平 | 豊田駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | RC | 商業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 670584 | 中古マンション | 東京都 日野市 多摩平 | 豊田駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 670601 | 中古マンション | 東京都 日野市 平山 | 平山城址公園駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 670604 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 670605 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 13.0 分 | 50.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 670610 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 14.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 670613 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 670617 | 中古マンション | 東京都 日野市 百草 | 百草園駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 670618 | 中古マンション | 東京都 日野市 百草 | 高幡不動駅 | 50.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 670627 | 中古マンション | 東京都 日野市 富士町 | 豊田駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 670628 | 中古マンション | 東京都 日野市 富士町 | 豊田駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | RC | 工業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 670746 | 中古マンション | 東京都 日野市 旭が丘 | 豊田駅 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | SRC | 工業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 670747 | 中古マンション | 東京都 日野市 旭が丘 | 豊田駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,593,768 円/坪 | 784,615 円/㎡ | RC | 工業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 670748 | 中古マンション | 東京都 日野市 旭が丘 | 豊田駅 | 17.0 分 | 55.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 2,103,683 円/坪 | 636,364 円/㎡ | RC | 工業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 670749 | 中古マンション | 東京都 日野市 旭が丘 | 豊田駅 | 17.0 分 | 55.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,584,522 円/坪 | 781,818 円/㎡ | RC | 工業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 670750 | 中古マンション | 東京都 日野市 旭が丘 | 豊田駅 | 17.0 分 | 120 ㎡ | 36,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 670751 | 中古マンション | 東京都 日野市 旭が丘 | 豊田駅 | 17.0 分 | 45.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,910,010 円/坪 | 577,778 円/㎡ | RC | 工業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 670752 | 中古マンション | 東京都 日野市 旭が丘 | 豊田駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 670753 | 中古マンション | 東京都 日野市 旭が丘 | 豊田駅 | 17.0 分 | 45.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 工業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 670755 | 中古マンション | 東京都 日野市 旭が丘 | 豊田駅 | 18.0 分 | 20.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 611,570 円/坪 | 185,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 670756 | 中古マンション | 東京都 日野市 旭が丘 | 豊田駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | SRC | 工業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 670758 | 中古マンション | 東京都 日野市 落川 | 百草園駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 670762 | 中古マンション | 東京都 日野市 高幡 | 高幡不動駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 670763 | 中古マンション | 東京都 日野市 高幡 | 高幡不動駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 670764 | 中古マンション | 東京都 日野市 高幡 | 高幡不動駅 | 1.0 分 | 55.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,223,891 円/坪 | 672,727 円/㎡ | SRC | 商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 670770 | 中古マンション | 東京都 日野市 大字日野 | 日野駅 | 18.0 分 | 80.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,859,504 円/坪 | 562,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 670777 | 中古マンション | 東京都 日野市 南平 | 高幡不動駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 670877 | 中古マンション | 東京都 日野市 万願寺 | 万願寺駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 670878 | 中古マンション | 東京都 日野市 万願寺 | 高幡不動駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 670890 | 中古マンション | 東京都 日野市 旭が丘 | 豊田駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 671048 | 中古マンション | 東京都 日野市 新井 | 高幡不動駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 671049 | 中古マンション | 東京都 日野市 新井 | 高幡不動駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,936,245 円/坪 | 585,714 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 671821 | 中古マンション | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 16.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 609,732 円/坪 | 184,444 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 671822 | 中古マンション | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 671952 | 中古マンション | 東京都 日野市 大字日野 | 甲州街道駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 672110 | 中古マンション | 東京都 日野市 日野本町 | 日野駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 672466 | 中古マンション | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 12.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 670517 | 中古マンション | 東京都 日野市 多摩平 | 豊田駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 670519 | 中古マンション | 東京都 日野市 多摩平 | 日野駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 670520 | 中古マンション | 東京都 日野市 多摩平 | 豊田駅 | 2.0 分 | 40.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 670521 | 中古マンション | 東京都 日野市 多摩平 | 豊田駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,739,078 円/坪 | 828,571 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 670523 | 中古マンション | 東京都 日野市 多摩平 | 豊田駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,231,405 円/坪 | 675,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 670526 | 中古マンション | 東京都 日野市 多摩平 | 豊田駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 670527 | 中古マンション | 東京都 日野市 多摩平 | 豊田駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,704,734 円/坪 | 818,182 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 670528 | 中古マンション | 東京都 日野市 多摩平 | 豊田駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |