府中市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 609682 | 中古マンション | 東京都 府中市 押立町 | 武蔵野台駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 609685 | 中古マンション | 東京都 府中市 押立町 | 武蔵野台駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,038,569 円/坪 | 616,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 609686 | 中古マンション | 東京都 府中市 押立町 | 競艇場前駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 609688 | 中古マンション | 東京都 府中市 押立町 | 武蔵野台駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 609689 | 中古マンション | 東京都 府中市 押立町 | 武蔵野台駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 609690 | 中古マンション | 東京都 府中市 押立町 | 武蔵野台駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,562,734 円/坪 | 472,727 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 609691 | 中古マンション | 東京都 府中市 寿町 | 府中駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,936,245 円/坪 | 585,714 円/㎡ | RC | 商業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 609692 | 中古マンション | 東京都 府中市 寿町 | 府中駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 3,512,397 円/坪 | 1,062,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 609693 | 中古マンション | 東京都 府中市 寿町 | 府中駅 | 3.0 分 | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,565,897 円/坪 | 473,684 円/㎡ | RC | 商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 609695 | 中古マンション | 東京都 府中市 白糸台 | 飛田給駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 609697 | 中古マンション | 東京都 府中市 白糸台 | 武蔵野台駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 609698 | 中古マンション | 東京都 府中市 白糸台 | 飛田給駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 準住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 609699 | 中古マンション | 東京都 府中市 白糸台 | 多磨霊園駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,219,600 円/坪 | 671,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 609700 | 中古マンション | 東京都 府中市 白糸台 | 多磨霊園駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,726,354 円/坪 | 522,222 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 609702 | 中古マンション | 東京都 府中市 白糸台 | 飛田給駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,892,562 円/坪 | 875,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 609703 | 中古マンション | 東京都 府中市 白糸台 | 武蔵野台駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 609704 | 中古マンション | 東京都 府中市 白糸台 | 武蔵野台駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 609705 | 中古マンション | 東京都 府中市 白糸台 | 白糸台駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,789,012 円/坪 | 541,176 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 609706 | 中古マンション | 東京都 府中市 白糸台 | 飛田給駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 609708 | 中古マンション | 東京都 府中市 住吉町 | 中河原駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,576,605 円/坪 | 476,923 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 609709 | 中古マンション | 東京都 府中市 住吉町 | 中河原駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 609710 | 中古マンション | 東京都 府中市 住吉町 | 中河原駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 609711 | 中古マンション | 東京都 府中市 住吉町 | 中河原駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 609712 | 中古マンション | 東京都 府中市 住吉町 | 中河原駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 609713 | 中古マンション | 東京都 府中市 住吉町 | 中河原駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,107,438 円/坪 | 637,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 609716 | 中古マンション | 東京都 府中市 住吉町 | 中河原駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 609717 | 中古マンション | 東京都 府中市 住吉町 | 中河原駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,863,259 円/坪 | 563,636 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 609719 | 中古マンション | 東京都 府中市 住吉町 | 中河原駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,830,896 円/坪 | 553,846 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 609721 | 中古マンション | 東京都 府中市 本町 | 府中本町駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,746,344 円/坪 | 830,769 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 609723 | 中古マンション | 東京都 府中市 宮西町 | 府中駅 | 6.0 分 | 115 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,264,823 円/坪 | 382,609 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 609724 | 中古マンション | 東京都 府中市 宮西町 | 府中駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 3,349,861 円/坪 | 1,013,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 609725 | 中古マンション | 東京都 府中市 宮西町 | 府中駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 609726 | 中古マンション | 東京都 府中市 宮西町 | 府中駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 609727 | 中古マンション | 東京都 府中市 宮西町 | 府中駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 86,000,000 円 | 4,061,392 円/坪 | 1,228,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 609728 | 中古マンション | 東京都 府中市 宮西町 | 府中駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 3,393,940 円/坪 | 1,026,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 609729 | 中古マンション | 東京都 府中市 宮西町 | 府中駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 81,000,000 円 | 3,570,248 円/坪 | 1,080,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 609731 | 中古マンション | 東京都 府中市 宮西町 | 府中駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 3,595,041 円/坪 | 1,087,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 609732 | 中古マンション | 東京都 府中市 宮西町 | 府中駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,069,656 円/坪 | 928,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 609733 | 中古マンション | 東京都 府中市 紅葉丘 | 白糸台駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 609737 | 中古マンション | 東京都 府中市 矢崎町 | 府中本町駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 609877 | 中古マンション | 東京都 府中市 幸町 | 府中駅 | 11.0 分 | 25.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 609878 | 中古マンション | 東京都 府中市 幸町 | 府中駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 609882 | 中古マンション | 東京都 府中市 栄町 | 西国分寺駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 工業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 609887 | 中古マンション | 東京都 府中市 東芝町 | 西府駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,672,337 円/坪 | 505,882 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 609888 | 中古マンション | 東京都 府中市 東芝町 | 西府駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,622,840 円/坪 | 490,909 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 609889 | 中古マンション | 東京都 府中市 東芝町 | 分倍河原駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 609890 | 中古マンション | 東京都 府中市 東芝町 | 西府駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,844,281 円/坪 | 557,895 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 609892 | 中古マンション | 東京都 府中市 府中町 | 府中駅 | 6.0 分 | 15.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 609893 | 中古マンション | 東京都 府中市 府中町 | 府中駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,560,076 円/坪 | 1,076,923 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 609895 | 中古マンション | 東京都 府中市 府中町 | 府中駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |