世田谷区 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 253981 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 赤堤 | 経堂駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,841,795 円/坪 | 557,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 253983 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 赤堤 | 豪徳寺駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 253984 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 赤堤 | 豪徳寺駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 253985 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 赤堤 | 豪徳寺駅 | 5.0 分 | 30.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 253986 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 赤堤 | 経堂駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 253988 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 赤堤 | 豪徳寺駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 3,546,205 円/坪 | 1,072,727 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 253989 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 池尻 | 池尻大橋駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 7,083,825 円/坪 | 2,142,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 253990 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 池尻 | 池尻大橋駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 81,000,000 円 | 4,868,519 円/坪 | 1,472,727 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 253991 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 池尻 | 池尻大橋駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 253992 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 池尻 | 池尻大橋駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 3,458,360 円/坪 | 1,046,154 円/㎡ | SRC | 商業 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 253993 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 池尻 | 池尻大橋駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 3,893,481 円/坪 | 1,177,778 円/㎡ | SRC | 商業 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 253994 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 池尻 | 池尻大橋駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 3,893,481 円/坪 | 1,177,778 円/㎡ | SRC | 商業 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 253995 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 池尻 | 池ノ上駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 3,546,205 円/坪 | 1,072,727 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 253996 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 池尻 | 駒場東大前駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 5,667,061 円/坪 | 1,714,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 253997 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 池尻 | 池尻大橋駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 91,000,000 円 | 6,685,031 円/坪 | 2,022,222 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 253998 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 池尻 | 池尻大橋駅 | 8.0 分 | 40.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 2,231,405 円/坪 | 675,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 253999 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 池尻 | 池尻大橋駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 7,052,340 円/坪 | 2,133,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 254001 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 池尻 | 池尻大橋駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 94,000,000 円 | 3,655,808 円/坪 | 1,105,882 円/㎡ | RC | 準工業 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 254002 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 池尻 | 池尻大橋駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 7,052,340 円/坪 | 2,133,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 254003 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 池尻 | 駒場東大前駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 86,000,000 円 | 4,738,291 円/坪 | 1,433,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 254004 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 池尻 | 池尻大橋駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 6,139,315 円/坪 | 1,857,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 254005 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 大蔵 | 用賀駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,827,904 円/坪 | 552,941 円/㎡ | SRC | 準住居 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 254006 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 大蔵 | 祖師ケ谷大蔵駅 | 21.0 分 | 65.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,339,478 円/坪 | 707,692 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 254008 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 254009 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 75.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,732,783 円/坪 | 826,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 254010 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 27.0 分 | 65.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,136,046 円/坪 | 646,154 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 254011 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 254012 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 25.0 分 | 60.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,597,795 円/坪 | 483,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 254013 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 254014 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 93,000,000 円 | 3,842,975 円/坪 | 1,162,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 254015 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 7.0 分 | 35.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 254016 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,446,281 円/坪 | 740,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 254018 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 6.0 分 | 35.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 254020 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,069,656 円/坪 | 928,571 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 254021 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,688,704 円/坪 | 813,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 254022 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 砧 | 千歳船橋駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | RC | 準住居 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 254025 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 砧 | 祖師ケ谷大蔵駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,739,078 円/坪 | 828,571 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 254026 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 砧 | 祖師ケ谷大蔵駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 3,030,304 円/坪 | 916,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 254027 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 砧 | 祖師ケ谷大蔵駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,272,727 円/坪 | 687,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 254028 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 砧 | 祖師ケ谷大蔵駅 | 11.0 分 | 35.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 254029 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 砧 | 祖師ケ谷大蔵駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 93,000,000 円 | 4,099,173 円/坪 | 1,240,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 254030 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 砧 | 祖師ケ谷大蔵駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,038,569 円/坪 | 616,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 254031 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 砧 | 祖師ケ谷大蔵駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,061,253 円/坪 | 623,529 円/㎡ | SRC | 準住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 254032 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 砧 | 祖師ケ谷大蔵駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,791,550 円/坪 | 844,444 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 254034 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 砧 | 成城学園前駅 | 15.0 分 | 20.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 254035 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 桜丘 | 千歳船橋駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 3,486,099 円/坪 | 1,054,545 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 254036 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 桜丘 | 経堂駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 89,000,000 円 | 3,677,686 円/坪 | 1,112,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 254037 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 桜丘 | 千歳船橋駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | SRC | 準住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 254038 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 桜丘 | 千歳船橋駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 準住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 254040 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 桜丘 | 千歳船橋駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,584,522 円/坪 | 781,818 円/㎡ | 準住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |