調布市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 626416 | 中古マンション | 東京都 調布市 菊野台 | 柴崎駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,820,935 円/坪 | 853,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 626422 | 中古マンション | 東京都 調布市 緑ケ丘 | 仙川駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,069,656 円/坪 | 928,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 626423 | 中古マンション | 東京都 調布市 緑ケ丘 | 仙川駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 626632 | 中古マンション | 東京都 調布市 柴崎 | つつじケ丘駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 626634 | 中古マンション | 東京都 調布市 柴崎 | つつじケ丘駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,502,952 円/坪 | 757,143 円/㎡ | RC | 準工業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 626635 | 中古マンション | 東京都 調布市 染地 | 狛江駅 | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 626639 | 中古マンション | 東京都 調布市 染地 | 布田駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 626641 | 中古マンション | 東京都 調布市 染地 | 国領駅 | 19.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1966年 | 59.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 626642 | 中古マンション | 東京都 調布市 染地 | 布田駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 626643 | 中古マンション | 東京都 調布市 染地 | 国領駅 | 19.0 分 | 90.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 626644 | 中古マンション | 東京都 調布市 染地 | 国領駅 | 16.0 分 | 45.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1966年 | 59.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 626645 | 中古マンション | 東京都 調布市 染地 | 狛江駅 | 65.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,085,187 円/坪 | 630,769 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 626646 | 中古マンション | 東京都 調布市 染地 | 狛江駅 | 75.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,336,089 円/坪 | 706,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 626647 | 中古マンション | 東京都 調布市 染地 | 国領駅 | 22.0 分 | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 626648 | 中古マンション | 東京都 調布市 染地 | 国領駅 | 21.0 分 | 55.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 626649 | 中古マンション | 東京都 調布市 染地 | 国領駅 | 21.0 分 | 55.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 626650 | 中古マンション | 東京都 調布市 染地 | 布田駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 626651 | 中古マンション | 東京都 調布市 染地 | 布田駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 626652 | 中古マンション | 東京都 調布市 染地 | 国領駅 | 17.0 分 | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 626654 | 中古マンション | 東京都 調布市 染地 | 国領駅 | 19.0 分 | 45.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1966年 | 59.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 626655 | 中古マンション | 東京都 調布市 染地 | 国領駅 | 19.0 分 | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 626657 | 中古マンション | 東京都 調布市 染地 | 布田駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 626658 | 中古マンション | 東京都 調布市 染地 | 国領駅 | 22.0 分 | 55.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 626659 | 中古マンション | 東京都 調布市 染地 | 国領駅 | 21.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 626660 | 中古マンション | 東京都 調布市 染地 | 布田駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 626661 | 中古マンション | 東京都 調布市 調布ケ丘 | 調布駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,099,173 円/坪 | 937,500 円/㎡ | RC | 準住居 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 626662 | 中古マンション | 東京都 調布市 調布ケ丘 | 調布駅 | 6.0 分 | 35.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 3,778,040 円/坪 | 1,142,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 626663 | 中古マンション | 東京都 調布市 調布ケ丘 | 調布駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 3,726,522 円/坪 | 1,127,273 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 626664 | 中古マンション | 東京都 調布市 調布ケ丘 | 調布駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 91,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 626665 | 中古マンション | 東京都 調布市 調布ケ丘 | 調布駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,136,046 円/坪 | 646,154 円/㎡ | RC | 準工業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 626666 | 中古マンション | 東京都 調布市 調布ケ丘 | 調布駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 3,512,397 円/坪 | 1,062,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 626667 | 中古マンション | 東京都 調布市 調布ケ丘 | 布田駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 78,000,000 円 | 3,683,590 円/坪 | 1,114,286 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 626668 | 中古マンション | 東京都 調布市 調布ケ丘 | 調布駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,707,990 円/坪 | 516,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 626669 | 中古マンション | 東京都 調布市 西つつじケ丘 | つつじケ丘駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 626671 | 中古マンション | 東京都 調布市 西つつじケ丘 | 柴崎駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,562,734 円/坪 | 472,727 円/㎡ | RC | 準工業 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 626672 | 中古マンション | 東京都 調布市 西つつじケ丘 | つつじケ丘駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,022,364 円/坪 | 611,765 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 626673 | 中古マンション | 東京都 調布市 西つつじケ丘 | つつじケ丘駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 626674 | 中古マンション | 東京都 調布市 富士見町 | 調布駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 626675 | 中古マンション | 東京都 調布市 富士見町 | 調布駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 626677 | 中古マンション | 東京都 調布市 富士見町 | 調布駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,069,656 円/坪 | 928,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 626678 | 中古マンション | 東京都 調布市 富士見町 | 調布駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 626680 | 中古マンション | 東京都 調布市 富士見町 | 調布駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 626681 | 中古マンション | 東京都 調布市 布田 | 調布駅 | 12.0 分 | 90.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 626682 | 中古マンション | 東京都 調布市 布田 | 調布駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,051,494 円/坪 | 923,077 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 626683 | 中古マンション | 東京都 調布市 布田 | 調布駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 626684 | 中古マンション | 東京都 調布市 布田 | 調布駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 3,509,216 円/坪 | 1,061,538 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 626687 | 中古マンション | 東京都 調布市 布田 | 調布駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 626688 | 中古マンション | 東京都 調布市 布田 | 調布駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 626689 | 中古マンション | 東京都 調布市 布田 | 調布駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,288,621 円/坪 | 692,308 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 626690 | 中古マンション | 東京都 調布市 布田 | 調布駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |