仙台市宮城野区 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22098 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 車町 | 仙台駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,030,697 円/坪 | 614,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 22099 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 仙台駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 22100 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 仙台駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 22101 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 仙台駅 | 4.0 分 | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 22102 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 仙台駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 22103 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 宮城野通駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 22104 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 西宮城野 | 連坊駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 22105 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 東仙台 | 東仙台駅 | 14.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 22106 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 東仙台 | 東仙台駅 | 14.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 22107 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 東仙台 | 東仙台駅 | 16.0 分 | 85.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,477,881 円/坪 | 447,059 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 22108 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 22109 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 22110 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福室 | 陸前高砂駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 22113 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福室 | 陸前高砂駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 22114 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福室 | 陸前高砂駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 22115 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福室 | 陸前高砂駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 22116 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福室 | 陸前高砂駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 商業 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 22119 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮千代 | 薬師堂駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 22120 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 新田東 | 小鶴新田駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 22121 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 鉄砲町東 | 榴ケ岡駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 22187 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 22188 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 22189 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 仙台駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,190,083 円/坪 | 662,500 円/㎡ | RC | 工業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 22190 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 榴ケ岡駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,027,547 円/坪 | 613,333 円/㎡ | RC | 工業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 22191 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 榴ケ岡駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,939,395 円/坪 | 586,667 円/㎡ | RC | 工業 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 22192 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 仙台駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 22193 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 仙台駅 | 17.0 分 | 75.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,027,547 円/坪 | 613,333 円/㎡ | RC | 工業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 22194 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 仙台駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 22195 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原山本丁 | 仙台駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 22200 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 鶴ケ谷 | 旭ケ丘駅 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |
| 31 | 22203 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 鶴ケ谷 | 旭ケ丘駅 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |
| 32 | 22205 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 22207 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 原町 | 榴ケ岡駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 22209 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 原町 | 宮城野原駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 22211 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 22212 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 榴ケ岡駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,400,096 円/坪 | 423,529 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 22234 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原弓ノ町 | 榴ケ岡駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 22235 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 五輪 | 陸前原ノ町駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 22236 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 五輪 | 陸前原ノ町駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 40 | 22237 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴ケ岡 | 榴ケ岡駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,071,626 円/坪 | 626,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 41 | 22238 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 鶴ケ谷東 | 旭ケ丘駅 | 80.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |
| 42 | 22240 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 東宮城野 | 宮城野原駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 43 | 22241 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 鉄砲町西 | 仙台駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 44 | 22242 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 鉄砲町西 | 仙台駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 45 | 22257 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 中野栄駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 46 | 22259 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 仙石 | 小鶴新田駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 47 | 22260 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 48 | 22556 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 498,410 円/坪 | 150,769 円/㎡ | RC | 工業 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 49 | 22765 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 車町 | 仙台駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,186,902 円/坪 | 661,538 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 50 | 22813 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 五輪 | 陸前高砂駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |