二十人町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22205 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 23772 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 仙台駅 | 12.0 分 | 45.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 536,271 円/坪 | 162,222 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 23785 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,085,187 円/坪 | 630,769 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 8.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 21925 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,936,245 円/坪 | 585,714 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 8.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 21926 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 7.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 21927 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,936,245 円/坪 | 585,714 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 8.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 23786 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,038,569 円/坪 | 616,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 8.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 23787 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 7.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 21872 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 7.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 21873 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 7.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 23788 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 8.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 21697 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,600,000 円 | 577,008 円/坪 | 174,545 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 41.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 21663 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 41.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 21439 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,780,040 円/坪 | 538,462 円/㎡ | RC | 2017年 | 5.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 | |
| 15 | 23777 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 仙台駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 5.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 21420 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 42.5 年 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 23778 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 仙台駅 | 13.0 分 | 45.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 商業 | 1980年 | 42.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 | |
| 18 | 21368 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 5.0 年 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 21183 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 39.8 年 | 2021年12月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 21184 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 4.8 年 | 2021年12月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 21137 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 5.3 年 | 2021年06月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 21138 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 5.3 年 | 2021年06月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 21139 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,830,896 円/坪 | 553,846 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 5.3 年 | 2021年06月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 23790 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 商業 | 2016年 | 5.3 年 | 2021年06月 | 2026年01月30日 | |
| 25 | 23791 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 60.0 分 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 5.3 年 | 2021年06月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 21118 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 39.0 年 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 21119 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 仙台駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 41.0 年 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 23792 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,807,164 円/坪 | 546,667 円/㎡ | 商業 | 2016年 | 5.0 年 | 2021年03月 | 2026年01月30日 | |
| 29 | 23782 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 仙台駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 3.3 年 | 2020年06月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 23793 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,747,342 円/坪 | 528,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 3.0 年 | 2020年03月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 24815 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,747,342 円/坪 | 528,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 3.8 年 | 2019年12月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 24817 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 39.5 年 | 2019年09月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 24819 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 2.3 年 | 2019年06月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 25165 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 38.5 年 | 2018年09月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 25163 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 仙台駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,841,795 円/坪 | 557,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 1.0 年 | 2018年03月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 25164 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 仙台駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,859,504 円/坪 | 562,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 1.0 年 | 2018年03月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 25168 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,735,537 円/坪 | 525,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 1.0 年 | 2018年03月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 26827 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | 商業 | 2017年12月 | 2026年01月30日 | |||
| 39 | 26829 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | 商業 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年01月30日 | |
| 40 | 26831 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 0.3 年 | 2017年06月 | 2026年01月30日 |
| 41 | 26833 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 二十人町 | 榴ケ岡駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 0.3 年 | 2017年06月 | 2026年01月30日 |